новости 18 декабря 2014

Молодые профессионалы

11 декабря в областном центре состоялся финал IV регионального конкурса среди работников предприятий и организаций Ярославской области «Молодой профессионал». Двое молодых рыбинцев стали победителями в своих номинациях.

0_ed18c_9ae713be_LКонкурс впервые был проведен в 2010 году. За это время в нем приняли участие почти 60 специалистов. В этом году в заочном туре заявились несколько десятков участников со всей области, которые представили на суд жюри свои резюме и проекты собственных программ. Если раньше это были исключительно сотрудники предприятий области, то теперь возможность побороться за звание молодого профессионала появилась и у других представителей работающей молодёжи, если они успешны не только в своей профессиональной карьере, но и принимают участие в общественной жизни предприятия. В очный этап вышли 16 сотрудников предприятий и организаций, в том числе четверо рыбинцев — молодые работники ОАО «ОДК-Газовые турбины» Евгений Панфилов и Владимир Хорлуков, Лилия Цветкова из ОАО «НПО «Сатурн» и заместитель директора СОШ №12 Иван Шилов.
В ходе финальных испытаний участникам предстояло продемонстрировать способность работать в команде, стрессоустойчивость, активность и лидерские качества:
— В финале я презентовал свою программу «Будь примером» по сдаче норм ГТО, — рассказал один из участников конкурса Иван Шилов. — Программа успешно стартовала в Рыбинске в этом году, нормы ГТО сдавали рыбинские учителя.
В следующем году в этом масштабном проекте примут участие рабочие рыбинских предприятий. Интерес уже проявили ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «ОДК-Газовые турбины», КБ «Луч» и другие.
По итогам конкурсных испытаний заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководитель центра здоровья и спорта МОАУ СОШ
№ 12 города Рыбинска Иван Шилов стал лауреатом I степени в номинации «Лучший молодой руководитель». Евгений Панфилов — электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования ОАО «ОДК-Газовые турбины» —  лауреат  I степени в номинации «Лучший молодой рабочий».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме