новости 12 января 2015

Бегом в новый год!

К Новому году можно готовиться по-разному: суматошно бегать по магазинам, мастерить поделки или париться в бане. Или, как участники традиционного «Новогоднего пробега»,  «навернуть» кружок-другой по зимнему лесу!

В этом году открытый чемпионат и первенство города Рыбинска «Новогодний пробег» стартовал 28 декабря в традиционном месте — ДОЛ «Полянка». Участники в зависимости от возраста и физических возможностей преодолевали дистанцию длиной в 5 или 10 километров — до садового товарищества «Лесное­6» и обратно. Изюминка соревнований в том, что награду здесь получили не только самые быстрые спортсмены и любители, но и самые творческие и нарядные легкоатлеты  – наличие маскарадного костюма или хотя бы нескольких его элементов  было непременным условием участия. Также по результатам забега определялись самый опытный и самый юный бегуны. Возраст спорту не помеха! В позапрошлом году, например, лидером среди пожилых участников стал 85-летний (!) рыбинский ветеран спорта Борис Ухов.
А пятикилометровый марш-бросок с удовольствием преодолевают 7-8-летние ребятишки. Словом, зрелище открывается захватывающее!
По словам главного судьи соревнований, тренера СДЮСШОР № 2 Николая Громова, каждый год «Новогодний пробег» собирает порядка сотни участников не только из Рыбинска, но и Ярославля, Данилова, Костромы. Этой славной традиции, уже двадцать лет и до сих пор интерес к ней не угасает. Такие состязания приобщают к здоровому образу жизни, способствуют установлению дружественных связей, а профессиональным спортсменам помогают еще и повысить уровень мастерства.
В этом «Новогоднем забеге» практически все призовые места достались воспитанникам главного организатора мероприятия — СДЮСШОР № 2.
В абсолютном первенстве среди мужчин лидером в забеге на 10 километров стал Андрей Смирнов, среди женщин – Юлия Хазова. Среди участников 1998-99 годов рождения первое место завоевали Анна Головицина и Михаил Антипов. 5-километровая дистанция легко далась Дмитрию Ульянову, Сергею Семечеву, Ксении Годуновой и Марии Хлебодаровой. Самым успешным среди ветеранов оказался бегун 1959 года рождения из Ярославля Евгений Зараковский, а также ветеран спорта СДЮСШОР № 2 Ольга Васильева 1961 года рождения.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме