новости 21 января 2015

В хоккей играют настоящие мужчины

В Рыбинске начались ледовые баталии среди хоккеистов-любителей. Более 200 спортсменов выйдут на корты стадионов «Металлист» и «Переборец» в рамках игр второй лиги чемпионата города по хоккею среди любительских команд.

img3Заниматься спортом и вести активный образ жизни можно в любом возрасте. Это с успехом доказывают рыбинские хоккеисты любительской лиги, которые с удовольствием надевают коньки, берут в руки клюшки и в 30, и в 40, и даже в 50 лет.
— Первый чемпионат мы провели у нас на стадионе четыре года назад, — вспоминает директор ДЮСШ «Переборец» Григорий Кузнецов. — Тогда на лед вышли шесть команд. Сразу поняли, что интерес к играм есть и у спортсменов, и у болельщиков.
В последующих сезонах команд становилось все больше, в этом году спортсмены играют уже в двух лигах – любители и опытные игроки — выпускники спортивных школ. В течение сезона на лед выйдут более 200 хоккеистов в возрасте от 18 до 50 лет из 9 команд. Заявки прислали  хоккейные команды предприятий «Полипласт», «Русская механика», спортивных учреждений «Металлист», «Полёт», команда поселка Судоверфь Рыбинского района. За весь сезон спортсмены сыграют около 40 матчей.
Как отметил директор спортшколы, хоккей в Рыбинске очень любят. Зрителей на играх всегда очень много. На стадионе  «Переборец» построена  прекрасная открытая  ледовая площадка с трибунами и освещением, есть аппаратура, позволяющая комментировать матчи.
— В марте 2014 года на хоккейном корте ДЮСШ «Переборец» прошли товарищеские встречи рыбинских хоккеистов с командами из Чехии. С ответным визитом в октябре мы побывали в гостях у коллег. Для нас была организована интересная и разнообразная программа, игры и экскурсии. Хотелось бы, чтобы такие международные спортивные встречи стали в Рыбинске традицией.
Сейчас в январе начались отборочные игры, в феврале запланированы полуфиналы и финалы. Команда-победитель будет определена в конце февраля — начале марта. Хоккеисты будут награждены медалями и получат переходящий Кубок.
Информацию об играх, расписании, результатах можно узнать на официальном сайте ДЮСШ «Переборец».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме