новости 19 марта 2015

Здоровый посыл

Общегородское родительское собрание, прошедшее недавно в ДК «Вымпел», было посвящено волнительному для каждого родителя вопросу формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения. Обсудить животрепещущую тему собралось более 500 человек, и в первую очередь родители школьников со 2-го по 11-й классы.

Председатель городского родительского комитета Александр Соколов обратил внимание участников собрания на необходимость смотреть на проблему формирования здорового образа жизни, не ограничиваясь только физическим состоянием подрастающего поколения. Личностные, душевные качества каждого человека тоже входят в это понятие, их также надо воспитывать.
Как важно не переступить грань, отделяющую добро от зла, дозволенное от асоциального, рассказали  юные актеры в хореографическом спектакле «За гранью», поставленном творческими коллективами КДК «Переборы» и ДК «Вымпел». Талантливые подростки языком танца постарались обратить внимание взрослых на бурю чувств, которая переполняет душу каждого растущего человека, в какой бы семье он ни воспитывался. В настоящее время спектакль посмотрели более тысячи рыбинских старшеклассников.
У взрослых он тоже нашел живейший отклик, ведь именно они должны понять трудности подросткового возраста и вовремя помочь своим детям их преодолеть.
Говорили в этот день и о приближающемся 70-летии Победы в Великой Отечественной войне. Для каждой рыбинской семьи эта дата — прежде всего возможность обессмертить имя своих родных и близких, сражавшихся за Родину, приняв участие в акции «Бессмертный полк».
Особое внимание было уделено обсуждению проблем, касающихся учебных будней. Так, всем участникам собрания предложено принять участие в государственной итоговой аттестации обучающихся в качестве общественных наблюдателей. Всю необходимую информацию по данному вопросу можно получить в администрации каждой школы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме