новости 26 марта 2015

4 апреля ветеранам вручат юбилейные медали

4 апреля, в субботу, участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла будут вручены медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», учрежденной Указом Президента России.  Всего в списках на награждение, составленных в ноябре 2014 года, числится 3 652 рыбинских ветерана.

Rybvesti_021По информации департамента по социальной защите населения, именные приглашения, медали и удостоверения уже готовы. Кроме жителей Рыбинска, награды получат 17 ветеранов, приехавших из других российских городов, и четверо ветеранов – беженцев из Украины.
Вручение медалей состоится в торжественной обстановке в девяти учреждениях образования и шести учреждениях культуры города Рыбинска. Школы, библиотеки, дома культуры распределены таким образом, чтобы людям было удобно добираться. Самое большое количество ветеранов, их родных и друзей ожидается в Общественно-культурном центре. Здесь предполагается вручить 746 наград.
«Каждый ветеран будет лично проинформирован о месте и времени проведения торжественного мероприятия, а  также, если это ему необходимо по состоянию здоровья, о возможности использования специального автомобиля. Если же ветеран или его родственник не сможет прийти 4 апреля по каким-либо причинам, сотрудники администрации вручат юбилейную медаль дома», — пояснила заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Шульдина.
Торжественное вручение медалей состоится 4 апреля с 10 до 13 часов. В школах и дворцах культуры к этому событию подготовлены программы, посвященные празднику Победы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме