новости 27 марта 2015

Застрахованы ли онлайн-вклады?

«В интернет-банке есть возможность открыть онлайн-вклад. Подскажите, пожалуйста, распространяются на эти вклады те же условия, что и по обычным: страхование, договор, досрочное снятие?»

Елена Ольшанская

 Отвечает заместитель управляющего Рыбинским отделением Ярославского отделения № 17 ОАО «Сбербанк России» Елена Тергаева:

— На вклады, открытые в интернет-банке, распространяются те же условия и правила, что и на вклады, открытые традиционным способом – непосредственно в банке. При открытии онлайн-вклада между вкладчиком и банком заключается договор, который при необходимости можно распечатать. Этот договор обладает такой же юридической силой, как и заключенный в офисе банка. Онлайн-депозиты, так же, как и все остальные вклады, являются застрахованными, а предельный размер страхового возмещения по вкладам недавно был увеличен до 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Что касается досрочного снятия по онлайн-вкладам, то здесь, как правило, действует тот же порядок, что и для аналогичных вкладов, открытых в офисах банка.

В целом онлайн-вклад – это обычный банковский вклад. При этом открыть его можно, не приходя в офис, достаточно наличия доступа в интернет. Впрочем, у онлайн-вкладов есть и одно приятное отличие: ставки по ним могут быть выше, чем у депозитов, открываемых в филиале банка. В нашем банке – именно такое условие, поэтому онлайн-вклады становятся все популярнее.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012 г.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме