новости 2 апреля 2015

На субботник становись!

С 1 по 30 апреля в Рыбинске пройдет месячник по санитарной уборке и благоустройству городских территорий. Традиционно в нем примут участие коммунальные службы, управляющие компании, общественные организации, предприятия всех форм собственности, образовательные и спортивные учреждения, комитеты общественного самоуправления, жители города.

.A«Своевременная уборка, вывоз мусора, наведение порядка на прилегающей  территории — традиционные задачи, которые ставятся перед городом при проведении весенней уборки. В этом году ответственность гораздо выше: 70-летие Победы город должен встретить достойным внешним видом», — рассказала начальник отдела благоустройства департамента ЖКХ, транспорта и связи  Алла Тетюшкина.
Фронт работ для коммунальных служб города определен: уборка дорог, тротуаров, парков, ликвидация несанкционированных свалок. На управляющие компании, кроме дворов и контейнерных площадок, возлагается обязанность привести в порядок прилегающие к их территориям «незакрепленные» городские участки. Часть таких территорий, например, на стрелке Волги и Черёмухи, пустыре у поликлиники №2, территории бывшей лодочной станции,  приведут в порядок сотрудники подразделений городской администрации и работники муниципальных предприятий.
Техническая поддержка инвентарем  будет организована для активистов-общественников.   По заявкам  в разных районах города, в том числе и на территории частного сектора,  будут устанавливаться бункеры для сбора мусора. Вывоз ТБО и прием на полигон во время субботника при наличии сопроводительных документов будет осуществляться бесплатно.
Общегородской субботник назначен на 17 апреля.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме