новости 8 апреля 2015

«Флеш­субботник» и уборка в красных косынках

С 1 апреля в Рыбинске дан старт месячнику по санитарной уборке города.

Каждое коммунальное предприятие строит свой график уборки подведомственных территорий в рамках общегородских сроков. Руководители предприятий и организаций, председатели многоквартирных домов, КТОСов, активисты и общественники определяют даты уборки своих территорий: дворов, улиц, отдельных территорий, микрорайонов.Вся информация аккумулируется в отделе благоустройства департамента ЖКХ, транспорта и связи, на основании которой  специалисты составляют графики установки бункеров, вывоза мусора, потребности в уборочном инвентаре, готовятся к приемке убранных территорий.

Сделать субботник праздником ­ такое решение приняли городские дворцы культуры.

11 апреля  с 13 до 16 часов на уборку обширной территории у ДК «Вымпел» приглашаются сотрудники учреждений культуры. Свою программу они назвали «Зажигательный субботник» ­ «Флеш­субботник». К участию приглашаются воспитанники творческих коллективов ДК «Вымпел» и их родители, жители микрорайона Северный и просто неравнодушные к чистоте города люди. На площади у дворца культуры будет звучать музыка, запланирована анимационная программа. Все участники «Флеш­субботника» получат флажки с надписью «Мы за чистый город». Просьба к участникам  принести перчатки и мешки для мусора.

18 апреля тематический субботник проводит  ДК «Волжский» в поселке ГЭС.
С 10.00 до 12.00  жителей приглашают на «Коммунарский субботник» в экспозиционный комплекс «Советская эпоха».

«От вас – весеннее трудовое настроение и желание сохранить объект культуры 1941 года. От нас – инвентарь для труда и косынка­«коммунарка» в подарок», ­ обращаются организаторы к жителям микрорайона.

Общегородской субботник назначен на  17 апреля.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме