новости 16 апреля 2015

Помоги ближнему!

19 апреля в Рыбинске пройдет благотворительная акция «Белый цветок», в ходе которой вниманию всех неравнодушных людей будет предложена разнообразная сувенирная продукция. Вырученные на  благотворительных продажах средства будут направлены на поддержку рыбинцев, взрослых и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и страдающих тяжелыми заболеваниями.

Акция «Белый цветок», которая проводится в нашем городе по благословению епископа Рыбинского и Угличского Вениамина, ставит целью привлечь горожан к делам милосердия, к состраданию, любви и заботе о ближних. Она состоится в Рыбинске в третий раз.
Как нам сообщили организаторы, в ней примут участие около 40 волонтеров. Взрослым они будут раздавать листовки с информацией о людях, нуждающихся в помощи, детям – воздушные шары и сладости с логотипом акции. Сувенирную продукцию для продажи в этот раз готовят не только индивидуальные участники, но и целые коллективы. Это средняя школа № 30, профессиональный лицей №25, центр «Молодые таланты», духовно-просветительский центр «Истоки», Центр детского и юношеского технического творчества, а также Лавка ручной работы «Бабушкин сундук».
Участники представят вниманию благотворителей широкий ассортимент сувениров – блокноты и открытки, мягкие игрушки, фоторамки, другие изделия для украшения интерьера. Воспитанники детской художественной школы подготовили оригинальные рисунки и расписанные вручную сувенирные магнитики.
По словам координатора акции Любови Учуевой, с каждым разом «Белый цветок» объединяет все большее число волонтеров, а рыбинцы все активнее откликаются на предложение оказать помощь нуждающимся людям.  На двух мероприятиях, которые проводились в Рыбинске накануне рождественских праздников и 8 Марта, было собрано 106 500 рублей пожертвований. Благодаря чему помощь удалось оказать рыбинцам Валерию Базину, Анастасии Масловой, Анастасии Соболевой, которые страдают тяжелыми заболеваниями. Средства, вырученные в ходе благотворительной акции 19 апреля, пойдут на оказание помощи Оксане Виноградовой и Эдуарду Бывальцеву.
Благотворительная акция «Белый цветок» пройдет в храмах города, а также в торговых центрах – «На Сенной», «Виконда», «Космос», «Магнит» на улице Приборостроителей, «Торговый дом» и «Садко» в Волжском. Приобрести сувенирную продукцию можно будет и на передвижных ярмарках на Крестовой улице, Волжской набережной, на площади у ДК «Авиатор».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме