новости 25 мая 2015

Помощь по-деловому

Что в наше время стоит начать собственное дело? В какие бы годы ни прозвучал этот вопрос, найдется несколько десятков аргументов «против» и столько же «за». Любой бизнес — это прежде всего риск, без которого, как известно, и шампанское не в радость.

О том, какие подводные камни ждут желающих начать свое дело сегодня, а также тех, кто еще очень недолго идет по этому пути, расскажут организаторы образовательного форума с говорящим названием «Как стать успешным в трудное время», инициированного комитетом по молодежному предпринимательству Регионального отделения «Опора России» в Ярославской области. В Рыбинске он пройдет впервые, и примечательно, что ориентирован данный проект на вовлечение молодежи в предпринимательское сообщество.

Для всех, кто мечтает или уже начал собственное дело, 26 мая в 13.00 в БИЦ «Радуга» пройдет семинар. Как пояснил один из организаторов форума, представитель молодежного объединения «Опора России» в Рыбинске Илья Костардин, в первую очередь это мероприятие рассчитано на студентов вузов, соискателей грантов и финансовой государственной поддержки, молодых предпринимателей от 20 до 35 лет, «возраст» бизнеса которых составляет от года до пяти лет.

Форум обещает быть очень информативным, поскольку в нем будут участвовать опытные и квалифицированные специалисты из самых различных сфер деятельности и бизнеса. В частности, спикеры от государственных структур власти расскажут участникам о мерах поддержки предпринимателей. На реальных примерах объяснят, как ее получить и воплотить свою бизнес-идею в жизнь. К слову сказать, список участников форума весьма представительный. Среди них: член Общественной палаты ЯО, председатель ЯРО «Опора России» Артур Ефремов, председатель комитета поддержки предпринимательства департамента инвестиционной политики Ярославской области Галина Крохмаль, заместитель директора Рыбинского центра занятости Ольга Осипова, сотрудник кафедры повышения квалификации и переподготовки РГАТУ Айзик Бирфильд. Все гости форума с удовольствием ответят на все вопросы, интересующие молодых предпринимателей.

Организаторы форума отмечают, что они рассчитывают увидеть представителей самых разных направлений бизнеса. Собственно говоря, именно поэтому в рамках мероприятия запланирована работа нескольких тематических круглых столов, в том числе «Розничная торговля», «Развлечения», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Строительство», «Кредитование и инвестиции». Каждую отрасль будет курировать человек, достигший в ней определенного уровня мастерства.

«В Рыбинске это первое наше мероприятие такого формата. Оно необходимо для того, чтобы молодые предприниматели смогли не только получить нужную информацию, задать вопросы, но и оградить себя от возможных ошибок. Зачастую, когда люди начинают свой бизнес, они считают, что опереться им не на кого. Мы со своей стороны формируем сообщество единомышленников, которые могли бы в дальнейшем сотрудничать друг с другом и отстаивать свои интересы. Мы ставим задачу – показать, что есть инструменты господдержки, льготного кредитования и что будущее – за молодыми, инициативными и работоспособными людьми», — отметил Илья Костардин.

Приятным и полезным бонусом в ходе работы в рамках форума для участников станет возможность прикоснуться к информации, хранящейся в Президентской библиотеке им. Б. Ельцина.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме