новости 10 июня 2015

Умей защитить себя!

С 18 мая по 26 июня в Рыбинске по инициативе отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации проводится месячник безопасности. В его рамках состоятся мероприятия для ребят, отдыхающих в загородных центрах отдыха и лагерях дневного пребывания.

Как вести себя на незнакомых открытых водоемах? Что делать, если вас ужалило малоизвестное насекомое? Лекции о безопасном поведении ребятам из лагерей дневного пребывания прочитают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города, линейного отдела полиции, а также инспекторы по делам несовершеннолетних Рыбинского МУ МВД России. В рамках месячника они проведут беседы и с родителями. Внимание взрослых в первую очередь обратят на состояние москитных сеток, которые, как оказалось, не всегда могут обеспечить безопасность детей.
Недавно сотрудники полиции и курсанты речного училища совместно с представителями отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав провели рейд-патруль на железнодорожных путях, около железнодорожного моста через Черемуху. При этом будущие речники, зачастую сами нарушающие правила поведения на железнодорожных путях, вручали памятки о безопасном поведении сокурсникам, которых встречали на запрещенных для перехода местах.
Для детей из загородных оздоровительных лагерей предлагается программа «Умей защитить себя». В ходе мероприятий ребятам в игровой форме разъяснят основы безопасного поведения.
Подобные мероприятия в Рыбинске проводятся не впервые.
В прошлом году, например, реализовалась программа «Безопасное лето». Ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав  Михаил Самойлов отмечает, что на лекции и беседы дети приходят подготовленные, видно, что они владеют соответствующей информацией и правильно отвечают на вопросы. Это стало результатом того, что в школах проводятся специальные уроки и созданы «Уголки безопасности».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме