новости 11 июня 2015

Рыбинск отметит День России

12 июня в Рыбинске пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня России. В 11 часов стартует музыкальная акция «Поющий город».
Из динамиков, расположенных вдоль улицы Крестовой, вокальные коллективы города поздравят рыбинцев с Днем России. Свои радиоприветы уже записали восемь ансамблей.

В 13 часов на площади Дерунова зазвучит духовой оркестр. В это время волонтеры будут раздавать всем воздушные шары красного, синего и белого цветов. В 13.30 на сцене начнется праздничная программа «Россия – мы вместе». Гостям праздника расскажут о цветовой символике российского флага, с творческими номерами выступят коллективы ДК «Волжский».

Кульминацией программы станет танцевальный флешмоб «Большой российский хоровод». Число его участников не ограничено, организаторы ждут от 300 до 500 человек. В финале общего танца они выпустят в небо воздушные шары.

af-12Продолжат праздник развлечения для родителей с детьми: мастер-классы, интерактивные программы, анимация.

 

Программа мероприятий

 10 июня

16.00 – 20.00 — Игра по станциям «Все это Родиной зовется» в рамках проекта «Мой двор — моя команда» для детей, подростков и молодежи в микрорайоне Скоморохова гора (ул.Моторостроителей, 1).

17.00 — Спортивный праздник «День России» для молодых семей семейного клуба «Аистенок» проводит Социальное агентство молодежи (ул.Бабушкина, 17).

 11 июня

10.00 — Игра-викторина по символам России «Цветик-семицветик» для детей, посещающих городские детские лагеря, в парке на Волжской набережной в районе Аллеи Славы.

10.00 – Спектакль «Сказка о спящем богатыре» в Рыбинском драматическом театре.

10.30 – Интерактивная познавательная программа «Писатели и поэты города Рыбинска» в рамках проекта «Наша Родина – Россия», посвященного Году литературы, в Рыбинском театре кукол, спектакль «Каштанка».

10.30 – Киноклуб «Непоседы», посвященный Дню России, в ДК «Вымпел».

11.00 – Соревнования по стритболу, посвященные Дню России, на стадионе СОШ №12 (ул.Моторостроителей, 27).

11.00 — Урок России «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия» в филиале №2 ЦБС (ДК «Слип», ул.Пятилетки, 27).

11.00 — Презентация книги «Детство, опаленное войной» в БИЦ «Радуга».

14.00 – Игра по станциям «Я россиянин!» на площади им. Дерунова для молодежи и жителей города,   организованная Социальным агентством молодежи.

17.00 — Презентация книги издательства «Медиарост» из серии «Библиотека Ярославской семьи» — «Югская Дорофеева пустынь – история забытой обители» в ОКЦ.

18.30 – Праздничная программа, посвящённая Дню России, на площади ДК «Волжский».

В течение дня по предварительной заявке – экскурсионная программа в экспозиционном комплексе «Советская эпоха» в ДК «ГЭС».

 

12 июня

12.00 – Праздничная театрализованная программа, посвященная Дню России, в летнем парке в микро-
районе Переборы.

Af_12 gl

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме