новости 11 июня 2015

Блестящий русский и популярная физика

Подведены предварительные итоги единого государственного экзамена по географии и литературе.

Первыми экзаменами, которые выпускники 2015 года сдавали 25 мая, были география и литература. Все одиннадцатиклассники с заданиями справились. По словам Ирины Исаевой, главного специалиста отдела общего образования администрации города, из 39 человек, выбравших в качестве итогового испытания литературу, четверо набрали 90 баллов, а один – 100 баллов. ЕГЭ по географии 8 рыбинцев также сдали успешно, в то время как в целом по области с этим экзаменом справились не все выпускники.

Напомним: на сегодняшний день уже позади выпускные экзамены по математике (базовый и профильный) и русскому языку. Семь рыбинских школьников продемонстрировали блестящие знания родного языка, получив по 100 баллов. Это три выпускника школы № 1, двое из лицея № 2, ученики СОШ №№ 32 и 44. Всего же в Ярославской области 30 выпускников получили 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку. Минимальный для зачета порог не преодолели 16 человек.

8 июня выпускники писали обществознание и химию. Результаты этих испытаний будут известны позже. 11 июня ребятам предстоит продемонстрировать знания по иностранному языку (письменный экзамен) и физике. В Рыбинске находится технический вуз – РГАТУ, поэтому физику выбрали большое число выпускников – порядка 220 человек. 15 июня ребятам предстоит подтвердить знания по информатике и ИТК, биологии и истории. 17 и 18 июня они сдают иностранный устно.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме