новости 17 июня 2015

«Гражданский успех» общественников

По итогам XIII Гражданского форума Ярославской области четыре проекта из Рыбинска названы в числе победителей конкурса «Гражданский успех», направленного на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Конкурс проводила Общественная палата Ярославской области при поддержке департамента общественных связей региона. В составе конкурсной комиссии – представители Общественной палаты, депутаты, представители СМИ и общественных советов. На конкурс было подано более 30 заявок по двум номинациям: «Успешный проект, реализованный из внебюджетных источников» и «Успешная социально ориентированная НКО Ярославской области 2014 года».
При оценке проектов учитывались общественная значимость деятельности организации, актуальность и масштабность реализованного проекта, эффективность взаимодействия НКО с органами власти и СМИ.
Рыбинские организации стали победителями конкурса по направлениям: гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание населения области. В числе победителей «Центр Патриот» (руководитель Марина Макарова), Общественная организация по противодействию и распространению наркомании и алкоголизма «Трезвый город» (Александр Варюхин); Рыбинская городская организация профсоюза работников здравоохранения РФ (Ирина Букарева).
За победу в специальной номинации конкурса «Проект, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», реализованный из внебюджетных источников, награждено Отделение Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов города Рыбинска Ярославской области (председатель Валентин Олейников).

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме