новости 9 июля 2015

8,3 миллиона рублей на энергосберегающие мероприятия

3 июля директор департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области на видеоконференции обсудила с представителями муниципальных образований мероприятия по энергосбережению в учреждениях бюджетной сферы.

«К этому вопросу мы подходим серьезно, так как тема энергоэффективности является приоритетной на государственном уровне», — отметила Ольга Вен.
Всего из регионального бюджета на реализацию программ по энергоэффективности в городах и районах области выделено порядка 70 миллионов рублей. Межбюджетный трансферт для Рыбинска составит 8,3 миллиона рублей. Программа также предполагает софинансирование из местного бюджета (20%).
В соответствии с программой «Энергоэффективность в городском округе город Рыбинск» в 2015 году запланированы установка узла учета тепловой энергии, замена оконных и дверных блоков в Общественно-культурном центре. Договоры на проведение работ уже заключены.
6,3 миллиона рублей из областного бюджета будет направлено на выполнение мероприятий по энергосбережению в средней школе №17.
Участники видеоконференции также обсудили условия участия СМИ города Рыбинска и предприятий ТЭК в региональном туре Всероссийского конкурса «Медиа ТЭК».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме