новости 16 июля 2015

Трудовое лето

В 2015 году по программе «Содействие профессиональному самоопределению и трудовому воспитанию подростков в возрасте от 14 до 17 лет» муниципальным учреждением «Социальное агентство молодежи» трудоустроено 400 подростков.

Они работают в общеобразовательных и спортивных школах, учреждениях культуры, загородных лагерях, государственных учреждениях, на предприятиях города. Всего временные рабочие места в летнее время организовали 45 организаций и предприятий города Рыбинска.

Ребята помогают благоустраивать и озеленять городские территории, убирать помещения, оформляют документы, трудятся в архивах, выполняют курьерские поручения. По словам   директора «Социального агентства молодежи» Елены Сироткиной, желающих работать в летний период больше, чем рабочих мест.

«Девочки предпочитают работать в офисах с документами. Мальчики просят дать им возможность трудиться на улице. Никого не пугает работа с лопатами и метлами на виду у всех», — говорит Елена Сироткина.

На программу по трудоустройству подростков в этом году из областного бюджета выделено более 2 миллионов 700 тысяч рублей, еще 500 тысяч рублей — из городского бюджета.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме