новости 16 июля 2015

Выплата к началу учебного года

Законом Ярославской области от 19.12.2008 № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области» утверждена единовременная выплата к началу учебного года, размер которой в 2015 г. составляет 1277 рублей. Единовременная выплата к началу учебного года, назначается и выплачивается на детей из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных организациях (кроме детей, находящихся под опекой или попечительством).

Согласно порядку оказания социальной помощи, утвержденному приказом департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 30.01.2009 №2, решение об оказании (отказе в оказании) социальной помощи малоимущим семьям с детьми, обучающимися в общеобразовательных учреждениях, принимается при предоставлении в органы социальной защиты населения по месту жительства заявителя следующих документов:

— документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

— документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, за исключением граждан, подтвердивших право на получение ежемесячного пособия на ребенка в текущем календарном году по месту нахождения органа социальной защиты, предоставляющего социальную помощь в виде единовременной выплаты к началу учебного года на детей из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях;

— справка о назначении пенсии для отдельных категорий граждан;

— документы, подтверждающие родство;

— справка из общеобразовательного учреждения, подтверждающая прохождение обучения несовершеннолетнего.

Единовременная выплата не назначается и не выплачивается:

— на детей, находящихся на полном государственном обеспечении;

— на детей, находящихся под опекой и попечительством;

— лицам на детей, в отношении которых они лишены родительских прав.

Прием документов для принятия решения об оказании (отказе в оказании) социальной помощи малоимущим семьям с детьми, обучающимися в общеобразовательных учреждениях, осуществляется с 1 июля по 1 ноября текущего календарного года.

В прошлом году 11297 школьников Ярославской области получили государственную поддержку к началу учебного года на общую сумму 16 млн. рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме