новости 27 августа 2015

Под знаком развития

Нынешний год в Рыбинске проходит под знаком промышленности. Предприятия, несмотря на вызовы времени, входят в активную фазу: строят объекты, открывают новые производства, выпускают новые продукты, завоевывают рынок, ставят перед собой амбициозные цели.

русские газтурбиныКрупными промышленными компаниями города, субъектами среднего и малого предпринимательства в течение года вводятся в эксплуатацию объекты промышленного назначения, а также предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

ОАО «ОДК-Газовые турбины» является головной компанией АО «Объединенная Двигателестроительная Корпорация». Компания — комплексный поставщик высокоэффективного наземного энергетического оборудования для нужд ОАО «Газпром», энергогенерирующих и нефтегазовых компаний, ЖКХ городов и поселков; изготавливает оборудование для атомной и химической промышленности.

Компания работает стабильно, ежегодно наращивая объемы производства и разрабатывая новые виды продукции, такие как энергетические станции малой мощности от 0,5 до 2 МВт, котлы­утилизаторы и угольные котлы, работающие на сверхкритических температурах. В этом году предприятие ввело в эксплуатацию универсальный испытательный стенд.

ООО «Русские Газовые Турбины» — совместное предприятие General Electric, Группы «Интер РАО» и ОАО «Объединённая двигателестроительная корпорация» по производству, продаже и обслуживанию газовых турбин типа 6FA . Торжественное открытие компании состоялось в октябре 2014 года, а уже через год на предприятии планируют ввести в эксплуатацию испытательный стенд. Две первые установки для поставки ОАО «НК «Роснефть» будут собраны в текущем году. Максимальная производственная мощность ООО «Русские Газовые Турбины» составит до 20 газотурбинных установок в год.

русские газтурбины 2АО «Русская механика» является лидером отечественного снегоходостроения, активно занимается внедрением инновационного оборудования, разработкой собственных моделей техники. С 2008 года на заводе налажен выпуск мотовездеходов всесезонного цикла эксплуатации. В течение трех лет АО участвует в серийных поставках техники для Минобороны РФ. На Международном военно-техническом форуме «Армия-2015», который прошел в июне в городе Кубинка, впервые широкой публике была представлена техника производства «Русской механики» в военной комплектации. Компания планирует увеличить выпуск техники.

АО «Конструкторское бюро «Луч» 3 сентября 2015 года отметит 60-летие со дня основания. Это еще одно современное, стабильно работающее и динамически развивающееся предприятие Рыбинска. К юбилейной дате приурочено открытие нового цеха, подготовлена программа праздничных мероприятий.

С 2004 года КБ «Луч» входит в состав Концерна радиостроения «Вега». Его «визитной карточкой» является разработка комплексов воздушной разведки с применением беспилотных летательных аппаратов и информационно­командных радиолиний. Предприятие располагает научной и производственной базами, которые позволяют реализовать полный жизненный цикл изделий: исследование, разработку, изготовление, испытания, постановку на серийное производство, выпуск малых серий, а также авторское сопровождение при изготовлении и эксплуатации изделий. АО «КБ «Луч» ведет активную научно-исследовательскую работу по разработке передовых технологий.

русская механика 2АО «Судостроительный завод «Вымпел» в этом году отметило 85-летие со дня основания. Сегодня АО «ССЗ «Вымпел» серийно производит боевые ракетные и патрульные катера нового поколения, скоростные поисково-спасательные, пожарные, гидрографические, рыболовные, буксирные и другие специализированные суда, обеспечивая гарантийное и сервисное обслуживание выпускаемой продукции на всех флотах РФ. Предприятие является поставщиком катеров для всех силовых ведомств Российской Федерации и для иностранных заказчиков. В 2014 году его коллектив приступил к строительству инновационного судна на подводных крыльях «Комета 120 М». В текущем году спущены на воду три малых пограничных катера проекта 21850 «Чибис», пограничный сторожевой катер проекта 1496М1 «Ламантин»; катер новой модели Vympel 7000, изготовленный на композитном производстве судостроительного завода «Вымпел»; большой гидрографический катер. «Вымпел» освоил производство катеров из полимерных композитных материалов и намерен начать строительство судов на воздушной подушке.

В июле 2015 года АО ввело в эксплуатацию современную блочно­модульную водогрейную котельную мощностью 25 МВт (21,5 Гигакалорий/час) на базе четырех котлов немецкой фирмы Bosh.

Предприятие планирует строительство собственного многоэтажного дома по адресу: пр. Серова, д.18. В настоящее время выполнены проектные работы, получено положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство.

IMG_8435ООО «Производственное предприятие «Полимерпласт» к Дню города приурочило ввод в эксплуатацию крытого теннисного корта по адресу: ул. Юбилейная, д.3.

Предприятие специализируется на изготовлении фасонных частей из высокопрочного чугуна для напорных трубопроводов, изделий из маслобензостойких, пищевых, электропроводных, магнитотвердых и магнитомягких резин; изготовлении комплектующих и конструкций для оборудования и механизмов, работающих в машиностроении. ПП «Полимерпласт» успешно работает и постоянно динамично развивается. Одним из направлений его деятельности является гостиничный бизнес. Построенный в центре города отель «ЮрЛа» успешно принимает гостей города.

В декабре 2015 года отметит 105-летний юбилей ЗАО «Свобода». Предприятие производит корпусную мебель и межкомнатные двери. Качество продукции обеспечивается благодаря применению испанских и итальянских технологий.

Малый бизнес

Строится и развивается на территории города и малый бизнес. В городе появляются новые торговые точки, удобно расположенные для покупателей. Магазин промышленных товаров введен в эксплуатацию по адресу: ул. Моторостроителей, д. 29а (ИП Шамоян И.К.), его открытие запланировано на 1 октября. К этой же дате планирует ввести в эксплуатацию новый магазин непродовольственных товаров предприниматель Ольга Музыка. Он находится на втором этаже нового здания, расположенного по адресу: ул. Ошурковская, д.16. На первом этаже совсем недавно был открыт продовольственный магазин. ООО «Музыка» занимается торговлей, производством хлебобулочных и кондитерских изделий, строительством.

кб лучТорговым центром ООО «Акварель» введено в эксплуатацию административно­офисное здание по адресу: ул. Радищева, д.44. В конце 2015-начале 2016 года индивидуальный предприниматель Матвей Фоломеев планирует ввести в эксплуатацию магазин непродовольственных товаров по адресу: ул. Ворошилова, д. 13б. А Сергей Шилов — торгово­развлекательный центр по адресу: — ул. Крестовая, д. 68.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме