новости 3 сентября 2015

«Наша Победа» в Рыбинске

3 сентября в 14.00 в ОКЦ состоится презентация номера журнала «Углече Поле» под названием «Все для нее. Ее зовут Победа» и «фронтовой» концерт. Для зрителей выступят музыкальные ансамбли и вокалисты из разных районов Ярославской области, в фойе будет работать «полевая кухня», со сцены прозвучат песни, стихи и истории военных лет.

2015 год – особенный для всех жителей России — год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В этот юбилейный год Ярославский Фонд развития культуры при поддержке Общественной палаты Ярославской области проводят акцию «Наша Победа», благодаря которой события огненных лет остаются в фокусе общественного внимания на протяжении юбилейного года.
Статьи журнала «Углече Поле» подобраны так, чтобы через истории простых людей, героически воевавших на фронте и самоотверженно трудившихся в тылу, в госпиталях и детских домах для блокадных детей, показать, как далась Победа, какие страдания пришлось испытать, что преодолеть, какие подвиги совершить, чтобы одержать победу над таким мощным врагом, как нацистская Германия. 3 сентября мы вновь почтим их память и поблагодарим ныне живущих ветеранов за их бесценный вклад в общую Победу.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме