новости 3 сентября 2015

Турнир памяти хоккеистов «Локомотива»

5-6 сентября в ДС «Полет»  пройдет турнир по хоккею, посвященный памяти Никиты Клюкина и Максима Шувалова, наших земляков, игроков ХК «Локомотив», трагически погибших в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. Турнир пройдет в городе уже в третий раз, но в этом году ему придадут новый формат, в результате чего состязания обещают стать особенно зрелищными.

DSC_0049С окончанием реконструкции СК «Полет» и организацией детской хоккейной команды «Локомотив» этот вид спорта в нашем городе приобрел особую популярность: если раньше хоккеем с шайбой в двух спортивных школах занимались 80 человек, то сейчас на регулярные тренировки приходят 350 ребятишек. Два года подряд юные хоккеисты участвовали в турнире, посвященном памяти рыбинцев Никиты Клюкина и Максима Шувалова. В этом году соревнования продолжатся, но уже в новом формате. Организаторы мероприятия – хоккейный клуб «Локомотив», администрация города и Общественная палата Рыбинска — надеются, что соревнования привлекут большое число болельщиков, поклонников интереснейшей командной игры.
Одновременно в сражение вступят четыре команды самых маленьких хоккеистов. Ледовое поле при этом поделят на три части: в центральной разместятся судьи, в двух боковых игровых зонах пройдут два матча между командами в составе 13 человек каждая. Юные хоккеисты проведут в сражении четыре периода по 18 минут «грязного» времени: два периода на поле будет играть один состав, еще два – другой. По словам Юрия Герасимова, председателя Общественной палаты Рыбинска, это делается, чтобы большее число детей привлечь к участию в соревнованиях и снизить физическую нагрузку на маленьких хоккеистов. Зрители при этом смогут наблюдать сразу два матча.
В турнире примут участие восемь команд по 26 человек, то есть 210 ребятишек 2007-2008 годов рождения. За честь нашего города поборются воспитанники двух детских спортивных школ, шесть команд для участия в турнире приедут из регионального центра.
Во время баталий на мониторах будут транслироваться записи игр ХК «Локомотив» с участием нападающего Никиты Клюкина и защитника Максима Шувалова. Их родители планируют прийти в ДС «Полет» поддержать начинающих спортсменов и подготовить свои призы для лучших игроков.
Rybvesti_067Для участия в церемониях открытия турнира и награждения победителей приглашены президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев и легенды российского хоккея, уроженцы Рыбинска Егор Подомацкий и Дмитрий Красоткин.
Главным спонсором турнира стало производственное предприятие «Полимерпласт», которое подготовило кубки и медали победителям и призерам соревнований, сувениры (хоккейные краги, клюшки) лучшим игрокам, а также дипломы всем участникам состязаний.
— Предстоящий турнир — хорошая возможность привлечь внимание к детскому спорту, к хоккею. Будет правильно, если эти соревнования станут в Рыбинске традицией, — сказал Юрий Герасимов. — Надеюсь, что горожане придут в ДС «Полет» поддержать юных спортсменов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме