новости 11 сентября 2015

Каждому – дело по душе

9 сентября учреждения дополнительного образования Рыбинска проводят дни открытых дверей. Школьники смогут подробнее познакомиться с их деятельностью и записаться в творческие коллективы.

В программе праздника ЦДТ «Солнечный» – показательные выступления участников военно-исторического клуба «Вереск» и клуба юных собаководов «Ласковый лай», мастер-классы, концертная программа.

Встречи с будущими воспитанниками и их родителями начнутся в 16.00 и продолжатся до 19.00. Ребята смогут попробовать себя в различных мастер-классах. Участники театра-студии «Имидж» и Школы юного модельера покажут новинки сезона.

Затем в актовом зале начнется большой праздничный концерт, подготовленный творческими объединениями ЦДТ «Солнечный».

— Всего в нашем центре четыре отдела, — рассказала Светлана Завьялова, руководитель ЦДТ, – эстрадного вокала, раннего развития, декоративно-прикладного творчества и спортивно-технический. При этих отделах работают 193 объединения, в которых занимаются дети начиная с 4 лет.

В Центре детского и юношеского туризма и экскурсий 9 сентября ждут гостей с 10.00 до 17.00. Педагоги ответят на вопросы ребят, расскажут, чем занимаются в каждой студии. Во дворе Центра разобьют туристический лагерь. Чтобы каждый гость смог почувствовать себя бывалым туристом, ребятам предоставят возможность посидеть в палатке, байдарке и в катамаране. Любому школьнику будет интересно посмотреть показательные выступления на скалодроме и пообщаться с водяными черепахами, кроликами, морскими свинками в «Лаборатории живой природы».

— Мы ждем ребят в студию бардовской песни, — приглашает школьников Ирина Ларионова, заместитель директора ЦДЮТЭ, — коллектив существует второй год, но уже пользуется популярностью. В нем под руководством известного рыбинского барда Валерия Белозерова ребята знакомятся с туристскими песнями, учатся играть на гитаре.

Большой интерес вызывает и новое объединение «Краеведение на английском языке». Преподаватель Анна Варваричева приглашает на занятия в нем школьников 5-7 классов.

В Центре технического творчества в этот день тоже организуют экскурсии. По словам Наталии Роговской, директора Центра, гости смогут познакомиться с лабораториями, где ребята проектируют, конструируют и изготавливают модели самолетов и судов, а также с мастерскими по обучению разным технологиям обработки материалов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме