новости 24 сентября 2015

Народный сбор к юбилею «Соколят»

Творческое объединение «Соколята» для Рыбинска — культурный бренд, узнаваемый не только в регионе, но и за границами нашей страны. Хор выступал на главных сценах России, на закрытии Олимпиады в Сочи. Он лауреат множества певческих конкурсов и фестивалей российского и международного уровня. Ребята из хора — постоянные участники всех городских культурных мероприятий: они выступают на концертах в День города, в День славянской письменности, 9 Мая.

DPP_1521Целые поколения горожан, сменяя друг друга, пели в хоре, многие бывшие хористы сейчас приводят туда детей и даже внуков.
В 2015 году «Соколятам» исполняется 45 лет. К юбилейной дате рыбинское издательство «Цитата-плюс» готовит выпуск книги о рыбинских хористах. Позади кропотливая работа, обработаны 8 тысяч фотографий с репетиций и гастролей, изучены документы, собраны воспоминания. Готов макет издания, в его создании помогали НПО «Сатурн» и ССЗ «Вымпел». Дело за малым – выпустить книгу в свет. С этой целью издательство запускает проект по народному финансированию – краудфандингу.
И приглашает неравнодушных людей принять участие в издании книги.
«Тираж выйдет в свет, если горожане поддержат проект. Здесь, как в хоре, где важен голос каждого. Любая посильная для вас сумма приблизит выход в свет уникального издания о «Соколятах», нашей рыбинской гордости», — говорит директор издательства Ольга Петрова.
О желании помочь можно написать на почту издательства citataplus@gmail.com или художественному руководителю ТО «Соколята» Сергею Шестерикову – sokolyata@yandex.ru.
Краудфандинг – это прежде всего сотрудничество, и сотрудничество взаимовыгодное. Организаторы культурного проекта получают финансовый ресурс, а мы с вами, взяв в руки «соколятский» том, пахнущий свежей полиграфией, сможем с радостью и удовлетворением воскликнуть: «Здорово, мы  сделали этот альбом все вместе!»

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме