новости 24 сентября 2015

Вперед, Мариевка!

19 сентября День своего микрорайона отмечали жители Мариевки. На празднике благодарили активистов территориального самоуправления, поздравляли молодоженов, аплодировали маленьким и взрослым артистам. Но главным событием дня стало открытие нового спорткомплекса «Я ГоТОв!» Примечательно, что это событие стало возможным благодаря активности местных жителей.

DSCF7899И погода, и место проведения праздника, а день микрорайона традиционно проводится в красивом сосновом парке, способствовали хорошему настроению. К 12 часам сюда начали подтягиваться молодые люди и подростки, семейные пары с детьми, ветераны. На сцену, недавно построенную специально для торжественных случаев, выходили почетные гости. Жителей Мариевки поздравили депутаты Ярославской областной Думы Владимир Денисов и Валентин Журавлев. Хорошей погоды и замечательного настроения им пожелал Михаил Цветков, председатель Муниципального Совета города.

— Каждый микрорайон Рыбинска имеет свои особенности, — обратилась к собравшимся Наталья Гордиенко, заместитель главы администрации города, — ваш микрорайон славен дружбой и взаимным уважением людей разных поколений. Вы, жители Мариевки, смогли вдохновить Юрия Анатольевича Герасимова, который создал здесь замечательный спортивный комплекс. Не случайно его избрали председателем Общественной палаты Рыбинска. Каждый из дней Мариевки становится вехой в развитии микрорайона: в прошлом году здесь появился замечательный детский городок, а теперь стараниями Общественной палаты Ярославской области установили спортивный комплекс для сдачи норм ГТО.

DSCF7841Места для размещения площадок в муниципальных образованиях выбирали путем интернет-голосования. Среди рыбинцев самую высокую активность проявили жители Мариевки, вследствие чего спорткомплекс установили рядом со стадионом «Звезда».

— Рыбинск – это город с очень богатыми спортивными традициями, — обратился к собравшимся автор проекта «Я ГоТОв!» председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов. – Хочу всем сказать огромное спасибо за то, что вы объединились, за то, что проголосовали, и сегодня благодаря вашей активности мы открываем в микрорайоне спортивную площадку, где каждый сможет проверить себя и сдать нормативы ГТО.

Александр Грибов поблагодарил Юрия Герасимова за помощь в установке спортивных сооружений. А председатель Общественной палаты Рыбинска в свою очередь попросил земляков любить микрорайон и беречь все, что в нем создали люди.

— Думаю, вместе мы сможем сделать Мариевку самым красивым, чистым и зеленым районом в Рыбинске, — сказал Юрий Анатольевич.

DSCF7811В знак открытия спорткомплекса двое юношей, жителей Мариевки, выполнили первое символическое подтягивание на турнике. Представители движения воркаут (физические упражнения на уличных спортплощадках) из Ярославля продемонстрировали, каких результатов можно добиться посредством упорных тренировок. Затем тренажеры опробовали все желающие.

С одинаковым энтузиазмом гости праздника приветствовали солистов муниципального оркестра и певцов из дома-интерната, но самые громкие аплодисменты достались маленьким артистам из детских садов и школ микрорайона. На футбольном поле можно было поболеть за взрослую и юношескую команды ФК «Звезда», а на теннисном корте – поддержать участников турнира по большому теннису.

Учащиеся ПУ №4 подготовили к празднику показ собственноручно сшитых моделей пальто и свадебных платьев по мотивам стихов русских поэтов. А самые терпеливые остались в восторге от шоу мыльных пузырей, которым завершился день микрорайона Мариевка.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме