новости 9 октября 2015

Стартовал отопительный сезон

5 октября началась подача тепла в жилые дома и учреждения соцсферы.

В понедельник, в восемь часов утра, началось подключение котельных. В первый же день из 18 теплоисточников МУП «Теплоэнерго» начали генерировать энергию 17. В их числе – модульная котельная в доме 3 по улице Элеватор, которая в этом году впервые начала подачу тепла в 25 квартир двухэтажного дома. В тот же день производить тепло начал еще один крупный источник — котельная НПО «Сатурн», которая обеспечивает энергией микрорайоны Скоморохова гора, Северный и часть Центрального. На следующий день к процессу присоединились котельные на Стоялой улице и в Волжском. Во вторник, после обеда, работали 22 из 28 городских котельных (включая ведомственные). Тепло пришло в 79 из 97 городских объектов сферы образования, в их числе 55 детских садов, 20 школ, один интернат и три учреждения допобразования. Почти во всех учреждениях здравоохранения, расположенных в отдельно стоящих зданиях, запущено отопление. Проблемы оставались в медучреждениях, которые находятся в жилых домах.

Из 1458 многоквартирных домов вечером во вторник к теплу были подключены 1222 дома, что составляет 89% общей жилой площади. Возможно, батареи потеплели не во всех квартирах. Причина, по словам начальника отдела жилищного фонда и инженерной инфраструктуры департамента ЖКХ Виктора Климова, заключается в завоздушивании и несвоевременном открытии стояков внутридомовых систем отопления. Отрегулировать их управляющие компании должны в течение 10 дней.

— Ситуация по подключению объектов соцсферы и жилых домов к тепловой энергии меняется каждый час. Специалисты МУП «Теплоэнерго» и департамента ЖКХ отслеживают ее постоянно. Каждый вечер результаты мониторинга направляются и.о. главы города Леониду Можейко, — рассказал Виктор Климов.

По вопросам поступления тепла в жилые дома начала работать «горячая линия» — телефон 05.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме