новости 27 ноября 2015

Открыта онлайн регистрация на Дёминский марафон

12-13 марта — гонки на 50, 25, 10 и 5 км

12-13 марта в Центре лыжного спорта «Дёмино» пройдет IX Традиционный международный Дёминский лыжный марафон Международной Федерации лыжных марафонов Worldloppet.

На сайте Дёминских марафонов www.marathon.demino.com началась онлайн регистрация участников (при ранней регистрации предоставляются скидки).

В программе Дёминского лыжного марафона-2016 гонки на дистанции 50 км свободным стилем, 25, 10 и 5 километров классическим стилем и бэби-марафон для детей на дистанцию один километр.

В марте 2016 года «Дёмино» предстоит принять большой поток иностранных и российских спортсменов, гостей, журналистов. Используя опыт проведения крупных международных соревнований, Дёминский лыжный марафон готовится как масштабный праздник спорта, за которым будут следить миллионы болельщиков во всем мире.

Дёминский лыжный марафон проводится с 2007 года. Участники от 2 до 80 лет ежегодно приезжают в «Дёмино», чтобы выйти на старт крупнейшего российского лыжного марафона. В 2015 году география участников побила все рекорды: 55 регионов России и 27 стран мира, включая представителей Австралии, Японии, США, Израиля, Новой Зеландии, Мексики.

В разные годы участники марафона выходили на дёминскую трассу вместе с олимпийскими чемпионами Никитой Крюковым, Евгением Дементьевым, Светланой Нагейкиной, Андерсом Окландом.

Лыжегоночный комитет Международной Федерации лыжного спорта FIS в течение зимнего сезона проводит более 2000 спортивных соревнований, и всего 35 из них стоят особняком – это 13 этапов Кубка мира, 3-5 чемпионатов и первенств планеты в разных возрастных группах и 16 марафонов Worldloppet, в число которых входит и Дёминский лыжный марафон. Worldloppet объединяет в настоящее время 16 гонок Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Австралии, в которых участвуют свыше 135 000 спортсменов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме