новости 31 декабря 2015

На страже интересов города

Недавно в должность заместителя главы администрации по городскому хозяйству вступил Денис Добряков. Пост стратегический ­ от этой фигуры напрямую зависит то, как будет жить город, его благоустройство, а значит, качество жизни горожан и их благополучие. От уборки дворов до строительства новых магистралей, от тепла в домах до работы общественного транспорта. Поэтому и от занимающего эту должность требуются совершенно особые знания и опыт управленческой и хозяйственной деятельности. Сегодня мы знакомим читателей с Денисом Валерьевичем. Хотя для многих рыбинцев он персона известная: в прошлом депутат Муниципального Совета, заместитель главы по городскому хозяйству, видный деятель в ныне российском Крыму.

Денис Добряков родился 22 октября 1969 года в городе Рыбинске, окончил школу №19. Получил два высших образования. Окончил Рыбинский авиационный технологический институт с дипломом инженера по специальности «Авиационные двигатели и энергетические установки» и экономический факультет Ярославского государственного университета им. Демидова по специальности экономист. В 2009 году прошел обучение в Московской Академии государственной и муниципальной службы по программе «Государственное и муниципальное управление».

В 1988 ­1989 годах проходил службу в рядах Вооруженных Сил СССР. До 2006 года служил в Воздушно-­десантных войсках. С 2006 по 2012 г. ­ сотрудник Федеральной службы безопасности РФ, он участник боевых действий в северокавказском регионе.

В марте 2010 года Денис Валерьевич избран депутатом Муниципального Совета г. Рыбинска, работал заместителем председателя Муниципального Совета по экономическим вопросам. В августе 2012 года по предложению главы города Юрия Ласточкина начал работать заместителем главы администрации по городскому хозяйству, где решал самые серьезные вопросы по обеспечению квартир рыбинцев теплом, занимался системой водоснабжения, ремонтом дорог. Жители знают, что именно в этот период ситуация с дорогами стала улучшаться, были благоустроены десятки дворовых территорий; улицы, парки, площади, дороги убирались регулярно и качественно.

Добряков всегда вел большую общественную работу. Инициировал реконструкцию мемориального комплекса «Огонь Славы», называя это «естественным долгом» перед ветеранами войны. Денис Валерьевич стал идейным вдохновителем реконструкции железнодорожного вокзала, благоустройства Вокзальной площади. Именно ему удалось выработать с руководством ОАО «РЖД» необходимые решения для финансирования работ.

Результаты работы Дениса Добрякова оценили на высших уровнях федеральной власти. В декабре 2014 года рыбинец был приглашен в Севастополь на должность заместителя председателя правительства по вопросам городского хозяйства, архитектуре и строительству. Он первым взялся за решение проблем дефицита воды в городе, точечной застройки, занимался созданием государственных управляющих компаний и организацией их работы. В Крыму наш земляк запустил проект строительства тепловой электростанции.

В 2015 году Денис Добряков вернулся в родной город. В августе этого года в рыбинском филиале компании «РусГидро» он практически с нуля создал систему безопасности, которая получила высокую оценку правительства.

В декабре по приглашению городских властей вновь назначен заместителем главы администрации города Рыбинска по городскому хозяйству. Сейчас, помимо работы в администрации, он продолжает общественную деятельность. Помогает в решении проблем местного аэроклуба, в организации международных соревнований и ремонта самолетов. Денис Добряков — заслуженный мастер спорта. Восьмикратный чемпион мира по парашютному спорту в составе команды. В 2006 году стал абсолютным чемпионом мира по парашютному спорту. Еще одно спортивное увлечение ­ подводное плавание. Денис Валерьевич является членом попечительского совета при региональном отделении ДОСААФ. Он награжден орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2­-й степени, медалью «За отвагу», медалью Суворова. Награжден медалью ФСБ «За отличие в борьбе с терроризмом». Женат, воспитывает сына и дочь.

 Валентина Терешкова, Герой Советского Союза, депутат Государственной Думы Российской Федерации от Ярославской области:

— Дениса я знаю как профессионального управленца и инициатора проектов развития Рыбинска. Человек он порядочный, честный, работоспособный. Я целиком и полностью поддерживаю то, что он вошел в руководство города. Его авторитет и инициативность помогут лоббировать интересы Рыбинска на федеральном уровне и помогать, когда это будет необходимо.

 Алексей Чалый, председатель Законодательного собрания, г.Севастополь:

— С моей точки зрения, Денис Добряков системно подходил к вопросам организации городского хозяйства и имел стратегическое видение его развития. Добряков как человек, который работает в сфере ЖКХ, понимает, что любое промедление в вопросах жизнеобеспечения города может стать критическим, особенно в нашем суровом климате. Город для него — это как живой организм, и он чувствует все проблемы буквально кожей.

 Михаил Цветков, главный врач больницы №2, председатель муниципального совета Рыбинска:

— Денис Валерьевич зарекомендовал себя как очень порядочный человек и прогрессивный руководитель. Он действительно сумел много сделать для города. Я думаю, что сегодня нам нужны такие умные и молодые люди, патриоты города. Он сможет дать Рыбинску новую жизнь, надежду на качественные перемены.

 Виктор Поляков, управляющий директор ОАО «НПО Сатурн»:

— Мы поддержим Добрякова. Он понимает задачи, стоящие сегодня перед предпринимателями и оборонщиками, перед нашими трудовыми коллективами. У него есть опыт хозяйственной работы. Уверен, у него получится.

 

Уважаемые рыбинцы, дорогие земляки!

Примите самые сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством!
Минувший год стал для большинства из нас непростым — временем преодолений, испытаний и трудных решений. Пусть же 2016-й год принесет всем нам только перемены к лучшему. Пусть в новом году на нашей земле царят мир и благополучие, и осуществятся все наши добрые замыслы и начинания.

Новый год и Рождество – время для самых родных и близких людей. Пусть тепло и уют дома и семьи согревают вас, придают сил и открывают новые горизонты.

Желаю вам здоровья и процветания, отличного новогоднего настроения и уверенности в своих силах!

С Новым годом, с новым счастьем!

Денис Добряков

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме