новости 31 декабря 2015

Новогодние каникулы проведем весело!

Десять первых дней января не стоит сидеть дома. Свободное время можно потратить осмысленно и позитивно: в Рыбинске столько спортивных и культурных событий – выбирай на вкус!

Выставки и мастер-классы

Горожане, предпочитающие неторопливое созерцание подвижному отдыху, могут прогуляться по галереям и музеям города – все они работают в праздничные дни. В Рыбинском музее-­заповеднике рыбинцев порадуют солнечные пейзажи вологодской художницы Ольги Карпачевой и реалистичные «портреты» животных московского анималиста Сергея Строганова (музей работает ежедневно с 3 января с 10.00 до 18.00).

В доме-музее А.А. Ухтомского открылась чудесная выставка авторских кукол Татьяны Хориной «Ночь перед Рождеством» по мотивам повести Гоголя. В выставочном зале Союза художников (ул. Чкалова, 37-а) можно полюбоваться картинами Евгения Бахвалова – художник пишет живописные уголки Рыбинска.

В галерее «Март» (ТЦ «Сенная площадь») представлены работы архитектора Николая Пронина, на них можно взглянуть уже с 3 января.

Ежедневно с 12.00 здесь будут проводиться полюбившиеся горожанам мастер-­классы – можно попробовать свои силы в лепке, живописи, создании народной куклы. Мастер-­классы по созданию новогодних сувениров пройдут в ТЦ «Виконда» (4, 5, 6 января с 12.00 до 18.00).

Настоящая научная лаборатория откроется в кофейне «Братья Люмьер» (ул. Чкалова, 1): «Мастера науки» готовят для детей необычный мастер-­класс по крио-заморозке и производству теплого льда (8, 9 января в 12.00, 14.00).

Кроме мастер­-классов и вкусного кофе, «Люмьеры» славятся музыкальными вечерами – и на новогодних каникулах не изменят себе. 3 января с дебютом там выступит дуэт, играющий арт-­рок, а 9 января – резиденты кофейни «Трио Дарьи Емельяненко» с джазовыми интерпретациями, оба концерта в 18.00.

4 января в Рыбинск прибудут Супермен, Терминатор и Железный человек. Коллекционные фигурки героев фильмов, игр и комиксов высотой не больше 50 см выставят в «Екатерининском пассаже» на третьем этаже.

Время для зрелищ

Новогодние каникулы порадуют любителей представлений и кино. Театры города, как всегда, в праздничные дни готовят для маленьких зрителей интересные представления: в драмтеатре — премьера яркой музыкальной сказки «В гостях у Метелицы», в театре кукол – любимая малышами Свинка Пеппа.

Солисты Большого театра представят балет «Золушка» на музыку Сергея Прокофьева в ДК «Авиатор» (8 января, 16.00). Поклонников фигурного катания в ДС «Полет» ждет подарок: сказку на льду «Снежная королева» привезут в Рыбинск олимпийские чемпионы Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (4, 5 и 6 января в 12.00, 16.00).

В кинотеатрах в эти дни премьеры замечательных мультфильмов: «Маленький принц», «Снупи и мелочь пузатая», «Иван-­царевич и серый волк-3». Зрелища на любой вкус!

Двигай телом!

Праздничные застолья всегда губительно сказываются на талии, так что сразу после 1 января бегом от телевизора на водную дорожку (бассейн «Сатурн» работает ежедневно, кроме 1, 2, 7 января), с дивана ­ на горку и каток, благо долгожданная морозная погода позволяет.

В Демино, кроме катка и катания на ватрушках, для гостей предусмотрена праздничная программа, ее изюминкой станет участие голубоглазых красавцев-­хаски (2, 6 и 7 января с 14.00 до 16.00). Рассекать лед можно, не выезжая из города: массовые катания во Дворце спорта «Полет» начнутся с 7 января в обычном режиме (17.00, 18.15).

Любителей народных гуляний ждет «Праздник зимних видов спорта» на стадионах: рыбинцы взбодрят себя лихим катанием на буранах, лыжными гонками, перетягиванием каната, метанием валенка. Обязательно приходите целыми семьями, детей ждут веселые старты. Зимние забавы состоятся на «Метеоре» (5 января в 11.00), на стадионе «Переборец» (7 января в 11.00).

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме