новости 19 февраля 2016

Строительство детсада № 10 завершено

11 февраля председатель правительства Ярославской области Александр Князьков проинспектировал пять детских садов: два – в Ярославле, по одному – в Ивняках, Искре Октября и Рыбинске.

03«Все пять объектов введены в эксплуатацию с опозданием. В Рыбинске – с небольшой задержкой, а в Ивняках, например, строительство детсада началось в 2012 году. Но на сегодня все объекты имеют заключение строительного надзора. Еще 1,5-2 месяца уйдет на формирование штата, окончательную подготовку дошкольных учреждений к приему детей», — пояснил Александр Князьков.

Строительство пристройки позволяет вдвое увеличить количество мест в детском саду № 10. После открытия сюда придут 240 малышей. Этот детсад расположен в самом центре города и адаптирован для пребывания слабовидящих детей. По словам и.о. главы города Натальи Шульдиной, он особенно востребован, родители будущих детсадовцев контролируют сроки выполнения работ: «Строительство завершено. Урегулирована проблема с подачей горячей воды. Мягкий инвентарь закуплен, приобретены занавески. Остались последние моменты: уборка в спальнях, игровых, коридорах, расстановка мебели. Благоустройство территории продолжим весной».

Наталья Шульдина пояснила, что наиболее острой проблема нехватки мест остается в микрорайоне Прибрежный. Документация на строительство нового детского сада подготовлена, на уровне области ведется обсуждение возможности финансирования.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме