новости 26 февраля 2016

«С картой Сбербанка смогу быть мобильнее!»

Рыбинские пенсионеры получили возможность больше узнать о грамотном распоряжении своими финансами: 17 февраля сотрудники Ярославского отделения Сбербанка совместно с Управлением Пенсионного фонда провели обучающий семинар для горожан пенсионного возраста.

Среда1-2.pmdПодобные семинары проводятся сотрудниками Сбербанка регулярно – программа «Клуб новых возможностей» позволяет пенсионерам узнать о популярных финансовых продуктах и услугах и научиться правильно ими пользоваться.

Рыбинский семинар стартовал с новости о повышении размера пенсии – об этом рассказала Галина Голубева, начальник Управления Пенсионного фонда Рыбинска. Также прозвучала информация об отмене пенсионных удостоверений и удостоверений ветеранов труда – для многих присутствующих это оказалось новостью. Галина Ивановна заверила – все эти документы сегодня легко заменит транспортная карта, это очень удобно: не носить с собой пачку документов, а прихватить компактную транспортную карту – и в путь!

Удобство и простота использования карт банковских — этой теме уделили большое внимание сотрудники ярославского отделения Сбербанка. В ходе обучающего курса они рассказали рыбинцам о преимуществах и выгодах использования социальной банковской карты «Маэстро». Пенсионеры удостоверились в ее надежности и простоте использования и узнали, каким образом получать пенсию на карту и как снимать наличные в банкомате. Также сотрудники банка уделили особое внимание безопасности и мерам предосторожности при пользовании картами.

«Я молодой пенсионер, можно сказать, «начинающий», у меня еще нет карты. Раньше я сомневалась — стоит ли доверять ей свои финансы, насколько надежны будут мои вклады, удобно ли мне будет ей пользоваться, — призналась Валентина Стеклова. — После сегодняшней встречи я задумалась и, скорее всего, пойду ее получать. Вижу, что с картой у меня будут большие возможности. И потом – время идет вперед, и мы должны шагать с ним в ногу. Хватит уже возиться с этими бумажками, квитками, сберкнижками – предоставлю это карте!»

Повышенным вниманием участников семинара пользовалась тема удобства сервисов Мобильный банк и Сбербанк Онлайн, а также программа лояльности «Спасибо от Сбербанка». «Я активно пользуюсь банковской картой, особенно мне нравится сервис Мобильный банк. После покупки приходит смс на телефон, и сразу видно — сколько сняли денег, сколько у меня на остатке, — рассказала Людмила Сафронова. — А сегодня я с удовольствием узнала о новых возможностях моей карты. Оказывается, при помощи мобильного банка, лишь послав смс, я могу перевести деньги своим детям в другой город — пополнить их счет в качестве подарка. Обязательно попробую эту услугу Сбербанка!»

Если у пенсионеров и были сомнения – выбирать карту или традиционно получать пенсию на сберегательную книжку, то после семинара они окончательно развеялись. А по завершении встречи гости получили памятные сувениры от банка.

«Пенсионеры – это очень важные для нас клиенты, многие из них идут по жизни со Сбербанком на протяжении многих лет, — отметил управляющий Ярославским отделением № 17 ПАО Сбербанк Александр Заваруев. – Мы рады, что сегодня можем предложить людям старшего поколения самые современные и при этом простые для понимания банковские продукты, которые упрощают управление личными финансами».

Проведение обучающих семинаров для пожилых клиентов планируется в Рыбинске ежеквартально.

Узнать, как оформить банковскую карту, можно в отделениях Сбербанка и у консультантов банка при отделении Пенсионного фонда в Рыбинске по адресу: ул. Глеба Успенского, д. 6 (Валик Любовь Борисовна, тел. 8-980-707-57-04, Соколова Людмила Николаевна, тел. 8-980-742-24-19)

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме