новости 3 марта 2016

В бизнес с молодыми силами

В минувшие выходные ЦЛС «Дёмино» принимал особенных гостей целеустремленных, деловых, заточенных на результат. Здесь прошел VI Международный форум молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива-­2016». В нем приняли участие более 300 предпринимателей из 20 регионов Российской Федерации, а также из Польши и Канады. Побывали на форуме и рыбинцы.

IMG_20160226_181402Инициатива проведения форума принадлежит правительству Ярославской области, и в конечном итоге мероприятие прошло с должным размахом – форум является проверенной, востребованной региональной информационно-­образовательной и дискуссионной площадкой. Участники пообщались со своими коллегами, партнерами, наставниками. Они получили не только реальные оценки своих бизнес-­идей, но и нашли контакты потенциальных инвесторов для запуска проектов.

«Особый интерес вызвала дискуссия с приглашенными VIP-гостями. Среди них были Кшиштов Кордащ, советник-­министр, руководитель экономического отдела Посольства Республики Польши в Москве; Елена Темиргалиева, предприниматель, владелец брендов «МильФей» и Suisse Aimant; Максим Цветков, руководитель агентства по делам молодежи правительства Ярославской области, рассказала начальник отдела промышленности и предпринимательства управления экономического развития и инвестиций Елена Новикова. Дискуссия проходила в режиме «свободный микрофон». Любой желающий мог задать интересующий вопрос. Многие из них касались поддержки бизнеса, развития IT-­технологий. В рамках форума участники посетили образовательные программы по секциям, обменялись опытом. Проведение подобных форумов важно для развития молодежного предпринимательства».

Молодые рыбинцы, которые только стремятся открыть свой бизнес или уже делают первые уверенные шаги, разделяют это мнение.

Анастасия Веселова, преподаватель английского языка, руководитель детских программ общественной организации «Альянс Франсез», поделилась своими впечатлениями о прошедшем масштабном мероприятии: «Я мечтаю начать собственный бизнес, связанный с преподаванием иностранных языков. Это вопрос серьезный, поэтому участие в форуме стало дополнительной возможностью узнать об опыте людей, которые уже добились решения поставленных задач. Для меня как для матери и педагога наиболее интересны были выступления спикеров секции «Бизнес на каблуках». Как совмещать семью и бизнес, интересно рассказала Юлия Самсоненко, владелица предприятия потребительского рынка «Дудки-бар», филиалы которого работают уже в трех городах: Ярославле, Костроме и Иванове. Она хоть и не раскрыла всех секретов своего успеха, но поделилась личным опытом. Ее рассказ меня очень воодушевил, главное, что я поняла: грамотно планировать жизнь, в которой на все и всех хватит сил и энергии, вполне реально.

IMG_20160226_171403Очень интересно было послушать предпринимателя Елену Темиргалиеву, тем более что тема ее доклада была интригующей – «Новая реальность. За что мы будем платить в новой реальности?»

Бизнес-­леди – владелица косметических салонов, предприятия по производству косметики говорила не только что, но и как нужно делать в сфере услуг, чтобы ваши клиенты были с вами рядом на долгие годы. Она раскрыла свой секрет успеха, который заключается в том, что каждый в ее команде любит общее дело, как и она сама, здесь нет случайных людей. Интересен был и ее взгляд на импортозамещение. Елена в свое время переместила свой бизнес по производству косметики из Швейцарии в Россию, и это не помешало ей успешно развивать его в новых условиях. В целом лично для меня форум стал площадкой для общения, получения знаний, а главное энергетической зарядкой для всех, кто готов развиваться в бизнесе и быть в нем лучшим».

О потребности обмена мнениями заявляли и другие участники мероприятия. Рыбинец Никита Анисимов, представитель ООО «Орион­76», признался, что приехать на форум его заставил серьезный дефицит живого общения с предпринимателями, а тем более с молодыми представителями бизнеса. «Интересно было узнать мнения всех спикеров, рассказал он. Особенно хочется отметить Никиту Рождественского эксперта по масштабированию бизнеса и управлению изменениями с опытом работы в 12 индустриях бизнеса, сотрудничающего с правительством Москвы, компаниями Shell, BP, Lukoil, ENRC, BMW, МТС, университетами МГИМО, МГУ. Он один из управляющих масштабного бизнес-­проекта акселератора «Level Up -Russia». Специалист в основном рассказывал об обратной связи с клиентом. Для меня это очень важный момент, поскольку я занят в сфере услуг, а именно в организации активного досуга для детей и взрослых. В ходе этой встречи участникам были продемонстрированы инструменты выявления наиболее перспективных векторов развития бизнеса и ценообразования продукта на основе мнения целевой аудитории. Общие впечатления о мероприятии очень позитивные. Организация была на высочайшем уровне, за что хочу выразить огромную благодарность. На такие форумы ездить просто необходимо. Помимо реально полезной умственной «прокачки» от спикеров, профессионалов своего дела, я получил опыт общения, уехал из «Дёмино» с новыми друзьями и зарядом энергии, который, думаю, поможет в развитии собственного дела».

Хочется надеяться, что участие рыбинцев в таких масштабных мероприятиях, как прошедший форум, станет постоянным и, главное, поможет предпринимателям избежать лишних рисков и вести свое дело успешно.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме