Выборы 11 марта 2016

Избирательная кампания продолжается

В Рыбинске набирает обороты кампания по выборам главы города. Открываются избирательные участки, начинается досрочное голосование. Кандидаты занимаются предвыборной агитацией.

В настоящее время кандидаты уже сформировали избирательные фонды, из средств которых они могут оплачивать изготовление листовок, плакатов и размещать информацию в СМИ. Как рассказала Алла Качалова, председатель Волжской ТИК, уведомления о расходовании средств из своих фондов и информацию о публикации агитационных материалов представили трое кандидатов: Шакир Абдуллаев, Владимир Денисов, Денис Добряков.

Для избирателей началось досрочное голосование. С 9 по 15 марта свои предпочтения тому или иному претенденту на должность главы Рыбинска можно выразить в Волжской и Пролетарской ТИК. Обе комиссии находятся по адресу: ул. Захарова, д. 29, тел. 290-185. После 15 марта досрочно проголосовать можно будет на своем избирательном участке. В любом случае необходимо представить паспорт и заполнить заявление по определенной форме. Согласно требованию законодательства в рабочие дни проголосовать досрочно можно с 16 до 20 часов, в выходные и праздники – с 10 до 15 часов.

10 марта начинают работать избирательные участки, где любой житель Рыбинска сможет получить краткую информацию о кандидатах и проверить, числится ли его фамилия в списках избирателей.

На этой неделе в участки планируется направить приглашения на выборы, чтобы в ближайшие выходные их разнесли по домам. После 15 марта в пунктах голосования избиратели смогут найти более полную информацию о кандидатах, включая их биографию, сведения о доходах и имуществе.

Однако чтобы лучше узнать претендентов на должность главы Рыбинска, необязательно идти на свой избирательный участок: сводки о движении средств из избирательных фондов, а также информация о доходах и имуществе размещаются на сайте Волжской ТИК voltiKom.ru.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме