новости 15 апреля 2016

Дёминский марафон провели на отлично

Крупнейший лыжный марафон России — IX Традиционный международный Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet, состоявшийся в Центре лыжного спорта «Демино» 12 -13 марта 2016 года, — получил высокую оценку за организацию и проведение соревнований. На старт гонки на 50 километров вышли 1604 спортсмена, представители 19 стран мира и 59 регионов РФ.

За предстартовой подготовкой, организацией старта, ходом гонки, качеством питания на трассе, работой системы хронометража наблюдал технический делегат FIS Марко Луштрек из Словении. По окончании соревнований он подготовил официальный отчет для организации Worldloppet, на основе которого Деминский марафон получил высокую оценку.

«Соревнования проведены на высоком спортивном и организационном уровне. Спортивная и культурная программы на отлично. Единственное предложение от Международной федерации лыжных гонок   — вернуться к формату проведения гонки в один круг на 50 километров, как было в 2013 году, — рассказал главный судья марафона Олег Кондратенко. — К сожалению, с нашими малоснежными зимами сделать это не всегда возможно».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме