новости 6 мая 2016

В Рыбинске проведут выездную вакцинацию от бешенства

11 мая Рыбинская районная ветеринарная станция будет проводить бесплатную выездную вакцинацию собак и кошек в трех микрорайонах города. Эта мера вызвана стабильно неблагополучной обстановкой по бешенству среди диких животных в Ярославской области.

Ветеринарная служба приглашает привить своих питомцев: пос. Переборы с 10-00 до 10-40 (у здания ДК), пос. Волжский с 11-00 до 12-00 (возле мини-рынка на ул. Черняховского, 31), пос. ГЭС с 12-15 до 12-45 (около автобусной остановки).

С 12 по 27 мая планируется провести раскладку оральной вакцины против бешенства плотоядных на территории охот-хозяйств Рыбинского района. Это брикет-приманка, внутри которого находится блистер с вакцинным штаммом вируса бешенства. Брикет­-приманка имеет форму параллелепипеда массой 25-30 граммов, светло- или тёмно-­коричневого цвета со специфическим запахом. Убедительная просьба к жителям города, которые будут в этот период посещать лесные массивы, не подбирать брикеты с вакциной.

Бешенство – острая вирусная инфекция. Она общая для человека и животных, всегда сопровождается тяжелым поражением центральной нервной системы, всегда заканчивается гибелью заболевшего. Своевременная вакцинация животных защитит их, а значит, и их хозяев от опасности смертельного заболевания.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме