новости 16 мая 2016

Время добрых дел

15 мая, в Международный день семьи, в Рыбинске состоится праздник милосердия «Белый цветок». Ярмарки симпатичных сувениров развернутся по всему городу. Собранные средства пойдут на лечение и помощь горожанам, оказавшимся в беде.

Среда1-1.pmdВышитые полотенца, пестрые прихватки, крохотные пинетки, яркие панно на стену: рукодельницы и мастера Рыбинска долго готовились к ярмарке, и наконец вся эта красота готова встретиться с горожанами. Гостей ждут с 11.30 в нескольких местах: торговых центрах «Сенная площадь», «Виконда», «Космос»; гипермаркетах «Атак» на ул. Захарова и «Магнит» на ул. Суркова; универмаге «Юбилейный».

На этой уникальной ярмарке у товаров не бывает цен. Берите полюбившиеся сувениры, а в благодарность за труд опускайте деньги в благотворительный ящик. Это реальный способ сделать доброе дело. Собранные по копеечке средства пойдут на лечение и помощь рыбинцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: на биопротез для Валерия Базина, на корсет для шестнадцатилетней Ксении Евстифеевой, на реабилитацию для девятимесячного Максима Жохова. Символ акции – белый цветок, выполненный руками рыбинских школьников, — достанется каждому горожанину, оказавшему посильную помощь.

Ставший традиционным для Рыбинска «Белый цветок» в этом году превратится в настоящий праздник отзывчивости и взаимопомощи. В ТЦ «Сенная площадь» гостей ярмарки порадует обширная концертная программа: стихи и песни от взрослых и малышей из театральной студии «Винил», с 13.30 шоу мыльных пузырей, в 14.00 концерт рыбинских бардов Анатолия Батракова и Галины Лупандиной, в 15.30 выступление вокалистов и гитаристов из ЦДЮТ «Солнечный», в 16.30 концерт бардовской песни.

Организатор «Белого цветка» — Рыбинская епархия — обращается к мастерам и мастерицам Рыбинска: «Мы будем рады любому дару для нашей ярмарки! Можно принести ваши творения в удобный вам торговый центр прямо в день акции. У добра нет времени года: если вы вяжете, приносите варежки и носочки. Безвозмездно предоставляя на ярмарку свои творения, вы помогаете рыбинцам, попавшим в беду, пройти несколько шагов по трудной дороге к выздоровлению».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Марина 00:35 | 17 мая 2016

Доброго времени суток.
Замечательное мероприятие прошло 15 мая.
Жаль только, что данная публикация с целью (как я поняла из гл. будущего времени) анонса прошла 16 мая….

Юлия Галанцева 15:26 | 19 мая 2016

Анонсы мероприятия были напечатаны в бумажной версии «Рыбинских известий» от 23 марта, а так же от 11 мая 2016 года, за три дня до акции.
На сайт публикации выкладываются не сразу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме