новости 19 мая 2016

«ТехноSport»: мечты о небе сбудутся!

И не только о небе. В «меню» всероссийского фестиваля, что состоится 9 июля в Дёмино, всевозможные развлечения для всей семьи: от захватывающих трюков на мотоциклах до головокружительного подъема на воздушном шаре, от запуска бумажных самолетиков до симулятора полета в кабине ЯК-40. Такого в Рыбинске еще не было!

IMG_8035— Ярославская область уже в третий раз встречает «ТехноSport» – по-настоящему уникальное событие, собирающее представителей технических видов спорта со всей России. В прошлом году его посетили гости из Канады, Болгарии, Греции, — рассказала Ольга Петрова, директор фестиваля. – Ежегодно он привлекает сотни семей, все от мала до велика найдут здесь занятие по душе!
Не случайно по итогам прошлого года «ТехноSport» был удостоен третьего места Национальной премии в области событийного туризма в номинации «Лучшее событие в области спорта». Программа фестиваля и на этот раз очень обширна и разнообразна: здесь и скоростной картинг, и высший пилотаж настоящих самолетов и вертолетов, и воздушный бой авиамоделей. На фестиваль приглашаются рыбинские спортсмены-авиамоделисты, готовые запустить в небо свои бензиновые и электрические модели.

— Изюминка фестиваля — тренажер полетов на самолете ЯК-40, — продолжает Ольга. —  Кабину самолета с приборными панелями и штурвалом привезут с собой гости из Москвы – клуб «Авиатор». Управлять симулятором сможет даже шестилетний малыш!

Поклонники активного отдыха проверят силы в любительском спринте на своих железных конях — мотоциклах, квадроциклах, автомобилях. Призы победителям в автоспринте среди любителей вручат чемпионы России по авторалли 2014 года Алексей Петров и Андрей Верещагин. Картингисты будут соревноваться в ювелирном вождении легких картов.  Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля  texnosport.jimdo.com. Здесь же можно узнать и более подробную информацию о мероприятии.

Те, кто пока только примеряет шлем автогонщика, понаблюдают за показательными гонками профессионалов, в том числе увидят захватывающее стан-шоу – трюки на мотоциклах на ограниченном пространстве.

7567(1)Можно обгонять соперников, а можно гулять по выставке авто-, авиа- и судомоделей, а также мото- и автотехники, картов и спортивных автомобилей. Множество мастер-классов и конкурсов для детей не даст им заскучать, пока родители бьют рекорды скорости.

Любители острых ощущений смогут взглянуть на рыбинскую землю с высоты птичьего полета: полет на самолете и прыжок с парашютом в сопровождении инструктора сможет выиграть любой, у кого есть входной билет. Вечером запланированы подъем на воздушном шаре и концерт с участием московских музыкантов.

Готовиться к фестивалю начинайте уже сегодня: организаторы объявили конкурс на лучший сувенир «ТехноSport-2016». Каждый его участник получит билеты на фестиваль на всю семью. Победителя наградят по-царски: кроме билетов, ему вручат годовой абонемент на экскурсии центра семейного досуга «Вместе» (Ярославль) и полет на воздушном шаре на всю семью.  Условия такие: из нетоксичных материалов нужно смастерить игрушку, связанную с технической темой фестиваля, высотой не более
25 см. Конкурсные работы ждут по адресу: ЦДЮТТ, ул. Крестовая, д. 133, тел. 22-20-61 (пн-чт  10.00-17.00, сб-вс 10.00-16.00).

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме