новости 20 мая 2016

Рыбинск — дежурная часть

Летел стрелой

9 мая ночью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и ДПС ГИБДД на автодороге Рыбинск-Ярославль была остановлена автомашина такси, в которой в качестве пассажира находился ранее судимый житель г. Ярославля 1989 г.р. При осмотре данной автомашины на крыше багажника была обнаружена стрела с примотанным к ней свертком. Веществом в свертке оказался героин в количестве около 27 г. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело, подозреваемый в его совершении задержан по ст. 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Опасный сосед

9 мая в одну из городских больниц г. Рыбинска с проникающим ножевым ранением был госпитализирован горожанин 1962 г.р., который пояснил сотрудникам полиции, что телесные повреждения в ходе ссоры ему причинил знакомый, проживающий в соседней комнате. Подозревается в совершении преступления 54-летний мужчина, инвалид 2 группы. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Бумага вместо денег

11 мая в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило сообщение о том, что в отделении банка, расположенного на В. набережной, при пересчете денежных средств, поступивших из ТК, была обнаружена поддельная денежная купюра достоинством в 5000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, лица, причастные к сбыту фальшивки, устанавливаются.

Сотрудники полиции напоминают:

— Если вам пытаются сбыть поддельную купюру, не отказывайтесь от нее и не возвращайте сбытчику.
— Под любым предлогом постарайтесь задержать человека, пытающегося расплатиться с вами фальшивкой. При невозможности это сделать постарайтесь максимально точно запомнить его приметы и транспорт, на котором он передвигался.
— Незамедлительно вызывайте сотрудников полиции по тел. 21-47-30; 21-00-11; 02.
В случае оказания содействия правоохранительным органам в задержании сбытчиков фальшивых денежных знаков вам гарантируется вознаграждение.

Подростки вне закона

12 мая в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась жительница п. Ермаково и сообщила о том, что неизвестные лица похитили принадлежащий ей мопед стоимостью 50 тысяч рублей, оставленный без присмотра около дома. Вскоре по подозрению в совершении преступления сотрудниками ОП «Мариевка» был задержан 16-летний подросток, который дал признательные показания и рассказал, что транспортное средство он похитил вместе со своим знакомым 1993 г.р. Кража мопеда оказалась не единственной на счету любителей легкой наживы. Ранее ими были похищены две автомагнитолы из машин. Украденное частично изъято, ведется следствие.

 Мошенник на мошеннике…

25 апреля в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился житель г. Рыбинска и сообщил, что ему домой по телефону позвонил неизвестный мужчина и сказал, что его сын подозревается в совершении преступления. Якобы для того чтобы освободить его от уголовной ответственности, необходимо заплатить 100 тысяч рублей. Пенсионер не стал никому из родственников звонить, а просто передал деньги незнакомому парню, который пришел к нему домой. Некоторое время спустя он все же решил проверить эту информацию и после разговора с сыном понял, что его обманули. В тот же день пенсионер обратился за помощью в полицию, по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В результате сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Им оказался житель Рыбинского района 1998 г.р. Молодой человек пояснил, что в сети Интернет разместил объявление о работе. Ему позвонил неизвестный и предложил забрать по конкретному адресу деньги — 100 тысяч рублей. За работу в качестве курьера ему было предложено вознаграждение — 10% от полученной суммы. Однако, имея в своем распоряжении 100 тысяч рублей, молодой человек решил деньги своему «работодателю» не передавать. В тот же день он купил себе сотовый телефон, раздал долги, а оставшиеся деньги просто прогулял. В настоящее время подозреваемый дал признательные показания, расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме