новости 26 мая 2016

Дню предпринимателя посвящается

Перспективы, пути развития и проблемы молодежного предпринимательства. Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на мероприятии, посвященном Дню предпринимателя, который состоится 27 мая в ТРЦ «Виконда».

Отделение общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» существует в Рыбинске более 10 лет. Два года назад филиал разделился на два основных направления, как их называют сами активисты, — «молодежное» и «взрослое». И если взрослое «крыло» представляет собой вполне сформированный и утвердившийся костяк, то молодежное движение еще только набирает силу.

Молодых предпринимателей в Рыбинске немного: таковым считается любой коммерсант в возрасте до 35 лет, при этом «возраст» его бизнеса не должен превышать 5 лет. В городе насчитывается порядка 40 человек, соответствующих этим параметрам. Самыми популярными сферами бизнеса считаются строительство, реклама, организация развлекательных мероприятий (так называемый event-бизнес), а также обслуживание и ремонт офисной оргтехники. В течение всего года ребята проводили встречи в формате бизнес-завтраков и различных деловых совещаний. По словам заместителя руководителя молодежного «крыла» «Опоры России» Ильи Костардина, главная цель встречи, посвященной Дню предпринимателя, — это обмен опытом: «Мы развиваемся, но нам не хватает общения, постоянного обмена знаниями. Многим из нас в работе хоть раз приходилось сочетать должности менеджера, руководителя, бухгалтера и даже юриста. Это очень непросто, поэтому помощь старших товарищей нам необходима».

К реализации проекта активно подключились администрация Рыбинска, Общественная палата городского округа город Рыбинск, Координационный совет по малому и среднему предпринимательству при главе города.

Планируется, что встреча пройдет в формате семинара, при этом ее участников разделят на группы по кодам ОКВЭД, то есть по сферам деятельности. По мнению организаторов, такая форма общения будет максимально эффективной.

В целом мероприятие будет разделено на три тематические части. Откроет встречу расширенное заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству, который был создан при главе Рыбинска.

Вторая часть будет посвящена аутсорсингу — поиску работы, заказов. «Кризис сильно отразился именно на малом бизнесе, который в данный момент испытывает острый недостаток заказов. Мы пригласили на эту встречу специалистов ПАО «Сбербанк», ЗАО «Сатиз», АО «ССЗ «Вымпел», АО «Русская механика». Возможно, молодые коммерсанты представят себя и возможности своего бизнеса, и их заметят. Самое ценное, что может дать это мероприятие — это связи и знакомства», — выразил надежду Илья Костардин.

Третья часть будет посвящена теме личностного развития предпринимателей, мотивации себя и сотрудников, внедрению новых инструментов для построения эффективной команды и неформальному общению.

Ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 100 человек — местные бизнесмены всех уровней и возрастов, представители городских промышленных предприятий, администрации.

Для участия в Дне предпринимателя нужно пройти регистрацию, выслав следующую информацию на электронную почту kostardin@mail.ru с пометкой «День предпринимателя-2016»: указать следует фамилию, имя, отчество, телефон и электронную почту, организацию и в какой сфере она работает, какую часть мероприятия собираетесь посетить. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8 920-115-00-88.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме