новости 16 июня 2016

Бесплатный билет в лето

Родители, опекуны и законные представители детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, активно пользуются возможностью организовать для мальчишек и девчонок бесплатный отдых в летних лагерях и загородных оздоровительных центрах.

Как пояснила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Слатимова, для детей-сирот, опекаемых, ребят из малообеспеченных семей путевки предоставляются бесплатно.

На данный момент путевки в лагеря с дневным пребыванием на базе городских школ получили 452 ребенка, в загородные оздоровительные центры «Полянка», имени Гагарина, имени Матросова, а также в санаторий «Черная речка» отправятся 1047 детей. 95% из них отдохнут в летние каникулы, небольшая часть – в осенние.

Стоимость одной путевки составляет 12400 рублей, она полностью оплачивается областным бюджетом.

— Для родителей и законных представителей детей названных категорий это хорошая возможность организовать качественный летний отдых. Поэтому напомню, путевки предоставляются по заявительному принципу. Для их оформления необходимо обратиться в департамент по социальной защите населения (ул. Крестовая, 139) с необходимыми документами. К примеру, если речь идет о малообеспеченной семье, то нужно документально подтвердить, что доход не превышает 8300 рублей на человека, — уточнила Ольга Александровна.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме