новости 8 июля 2016

Шефы ведут за собой

На днях воспитанники Рыбинского детского дома благодаря своим шефам — ОО «Союз Чернобыль» — побывали на военно-спортивном полигоне. Старшие товарищи не только организовали для ребят увлекательный отдых с пользой для здоровья, но и побеседовали об одной из самых трагических страниц в истории нашей страны – начале Великой Отечественной войны.

Среда1-2.pmdВот уже пятый год рыбинские чернобыльцы шефствуют над ребятами из детского дома. Как отметил председатель ОО «Союз Чернобыль» Александр Мышкарев, помимо традиционных уроков мужества, активисты организуют разнообразные поездки, встречи с интересными людьми. К примеру, к ребятам приезжали рыбинские спасатели, рассказывали о своих боевых буднях, показывали, как действует спасательное снаряжение. Воспитанники детского дома побывали на экскурсии на рыбинском аэродроме, в пожарной части в микрорайоне Волжский, в «ОДК-Газовые турбины». Бойцы ОМОН разрешили мальчишкам примерить бронежилеты, ребята с неподдельным интересом изучали автоматы.

«Такие экскурсии и встречи расширяют кругозор ребят, и нам очень приятно, что они получают удовольствие от таких мероприятий», — отметил Александр Владимирович. — Ежегодно мы вывозим воспитанников детского дома за город. В прошлом году побывали в деревне Хопылево, на родине нашего прославленного земляка адмирала Федора Ушакова, а в этом году отправились на военно-спортивный полигон. Хочу сказать спасибо людям, которые оказали нам финансовую помощь, это председатель областной Общественной палаты Александр Грибов, депутаты Юрий Паутов, Мехди Абдуллаев. Вопрос обеспечения транспортом оперативно решила заместитель главы администрации по общим вопросам Наталья Гордиенко».

День на военно-спортивном полигоне у ребят выдался по-настоящему увлекательным. Три часа они соревновались в ловкости и меткости, проходя этапы азартной «Зарницы» с лазерными автоматами наперевес.

Советник губернатора Ярославской области Александр Березкин, приехавший на встречу с ребятами, отметил, что организация такого досуга для детей – замечательная идея, которую надо активно развивать. Ребята остались очень довольны, и наверняка впечатлений от поездки им хватит до следующего увлекательного приключения, которое организуют для них их старшие друзья.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме