новости 4 августа 2016

«Полянке» — полвека!

На днях любимый многими поколениями рыбинцев детский оздоровительный центр «Полянка» отмечал полувековой юбилей.

IMG_7955Несмотря на почтенный возраст, юбиляр молод душой. Еще бы – принимать тысячу ребятишек за лето! С начала июня и до конца августа они наполняют своей энергией и юным задором корпуса и пляжи «Полянки», расположенные в живописном уголке рыбинской земли. Скалодром, канатный мост между сосен, прогулки на катамаранах – детям тут некогда скучать!

IMG_7845Родители, побывавшие на дне рождения ДОЦ, убедились в этом. Для пап и мам, главных гостей праздника, состоялся гала­концерт, где они полюбовались талантами любимых чад. Лучшим работникам учреждения на концерте вручили благодарности и грамоты. Но отдых в летнем лагере не терпит созерцательности, и вскоре родители уже гуляли между высокими соснами, а самые активные мерялись силами на «Веселых стартах». Вечером темнеющее небо над «Полянкой» осветил фейерверк.

К юбилею лагерь подошел отлично подготовленным: еще в прошлом году здесь отремонтировали душевые и крыши корпусов, выполнили косметический ремонт в каждом корпусе, модернизировали оборудование пищеблока, а в столовой появился аппарат обезжелезивания воды, что повысило качество приготовления пищи. Кроме того, обновлен «парк» турников и перекладин для активного отдыха детей и подростков. Продолжается и ремонт дороги, которую восстанавливают в рамках проекта «Обустроим область к юбилею».

Уже многие десятилетия в ДОЦ «Полянка» проводят лето юные рыбинцы, заряжаясь здоровьем и активностью на весь учебный год. Самым искренним признанием в любви к лагерю остается то, с какой скоростью горожане раскупают туда путевки. Не зря в этот юбилейный год лагерь попал в рейтинг лучших загородных учреждений страны. Поздравляем «Полянку»!IMG_7847

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме