новости 11 августа 2016

Битва флористов в День города

День города, 27 августа, – праздник, когда можно не только на других посмотреть, но и себя показать! Сплести венок, собрать букет, смастерить украшение из цветов – горожане смогут продемонстрировать свои таланты во флористике в рамках фестиваля «Летние травы». Заявки для участия в конкурсе на лучший венок и самое красивое украшение из цветов принимаются до 15 августа. Спешите!

Конкурс на лучший венок из садовых, полевых и луговых цветов стартует 27 августа в 13.00 на площади Дерунова. Попробовать создать шедевр можно целым коллективом или в одиночку детям и взрослым. Организаторы предоставляют место для создания венка, а материалы участники должны захватить с собой. Фантазия творцов не ограничивается ничем – выполнять работу можно с использованием дополнительных материалов: бумаги, картона, ниток, желудей, шишек, орехов. Единственное условие – венок должен быть создан из цветов и трав Ярославской области.

Работы предстанут на суд серьезного жюри. В его составе такие асы флористики, как Тамара Виценя, руководитель салона «Ателье цветов», и Ирина Карачун, директор ООО «Лилия». Гармоничность венка оценят художник-модельер Ирина Казак и преподаватель детской художественной школы Татьяна Мануилова. Возглавляет жюри Элина Абрамович, начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг Рыбинска. Зрители тоже выберут своего фаворита – ему вручат приз зрительских симпатий.

Флористы, перешагнувшие стадию начинающих, могут поразить горожан своим мастерством, участвуя в конкурсе «Цветочный образ «Рыбинская краса».

Под цветочным образом понимается головной убор, аксессуар или букет. При создании цветочных аранжировок можно использовать каркасы, допускается включение в композицию сухоцветов. Все материалы флористы приносят с собой.

Конкурс проводится в двух номинациях: среди флористов­любителей без специальной подготовки в области флористики и среди специалистов, работающих в сфере флористики.

Конкурс стартует 27 августа в 16.00 на площади Дерунова.

Жюри под председательством Андрея Филоненко, чемпиона России по профессиональной флористике, оценит работы по нескольким критериям: оригинальность и новизна идеи, богатство цветочного решения, соблюдение пропорций, а также аккуратность выполнения букета или аксессуара. А зрители смогут отметить полюбившуюся работу призом зрительских симпатий.

Дерзайте, мастера и мастерицы Рыбинска!

Заявки на участие в конкурсах направляются по адресу: ул. Рабочая,1, каб.306 (отдел потребительского рынка товаров и услуг) или по электронной почте: torg@rybadm.ru.

Справки по телефону 29-00-78.

Положение о конкурсе можно изучить на сайте администрации г. Рыбинска в разделе «Мероприятия торголвли».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме