новости 25 августа 2016

Символ единства нации и патриотизма

22 августа Россия отмечала День государственного флага. В этот день мероприятия, посвященные триколору, происходили повсеместно по всей стране. В Рыбинске празднование началось с торжественного поднятия флага на площади имени Дерунова.

Похоже, что в Рыбинске зарождается новая традиция — начинать этот праздничный день по-особому: российский флаг был поднят ранним утром на главной городской площади под звуки гимна в присутствии представителей городской администрации и Муниципального Совета. Глава города Денис Добряков поздравил всех с праздником, а в разговоре с журналистами сообщил, что последнее время появляется все больше поводов для гордости за официальный символ нашей страны: «Я наблюдал за ходом Олимпиады, болел за наших спортсменов. Вспоминая свою спортивную бытность, я отлично помню то чувство гордости, когда поднимается российский флаг. Сейчас я испытываю радость, потому что, несмотря на довольно непростое отношение к России, наши побеждают, и наш флаг снова на высоте». Денис Добряков добавил также, что торжественные мероприятия в честь Дня государственного флага России в дальнейшем будут более массовыми. «Я думаю, что на торжественное поднятие флага будет собираться больше людей», — подчеркнул он.

В этот день в Рыбинске прошел ряд мероприятий, посвященных российскому триколору. Так, в читальном зале БИЦ «Радуга» состоялась выставка-просмотр «Государственные символы России» и конкурс рисунков, посвященных флагу. В холле прошел видеоконцерт «Я себя не мыслю без России», а в конференц­зале — показ документального фильма «Флаг». Вечером того же дня состоялся праздничный автопробег «Флаги над Рыбинском».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме