Выборы 14 сентября 2016

Слышать голос каждого — наша обязанность

Депутатский стаж первой женщины-космонавта, нашей прославленной землячки Валентины Владимировны Терешковой, солидный – с 1966 по 1989 годы она избиралась депутатом Верховного Совета СССР, в 2008 году ярославцы избрали ее депутатом областной Думы. С 2011 года она, будучи членом партии «Единая Россия», представляет регион в Государственной Думе Российской Федерации. В нынешнем году однопартийцы вновь доверили Валентине Терешковой, одержавшей уверенную победу в предварительном голосовании, быть кандидатом в депутаты Госдумы РФ.

tereshkova-vvИ президент поможет

Впрочем, какие бы посты Валентина Владимировна ни занимала, но связь с малой родиной не теряла никогда. Помогала предприятиям области, учреждениям образования и культуры, здравоохранения и социальной защиты. Как говорит сама «Чайка», «моя работа у всех на виду, вместе с областным правительством нам удалось сделать немало. Многие региональные проблемы были решены при помощи президента России Владимира Путина». И это действительно так.

На днях, на встрече в Кремле президента РФ Владимира Путина с депутатами фракции партии «Единая Россия» в Госдуме, Валентина Терешкова вновь говорила о наболевшем – о необходимости срочно решить вопросы газификации села.

— Я представляю регионы Нечерноземья – это Ярославская, Ивановская, Тверская, Костромская области, — сказала Валентина Владимировна, обращаясь к главе государства. — Нельзя сказать, что там не прошла газификация, но это настолько мало, что люди вынуждены уезжать… Без вашей поддержки и помощи, наверно, нам будет очень трудно решить этот вопрос.

Ещё один вопрос – берегоукрепление реки Волги, левый берег. Спасибо вам большое, город Мышкин стоит и теперь уже никогда не будет поглощён Волгой. Но есть такой город Рыбинск, который производит продукцию, необходимую для укрепления обороноспособности нашей страны. Там проблема. По сравнению с Мышкиным это небольшое расстояние, всего около 500 метров, но большая нужда решить этот вопрос. Знаю, что это дорого, но если можно, помогите, пожалуйста.

В ответ Владимир Путин заверил, что не оставит без внимания просьбу прославленной «Чайки».

За минувшие пять лет депутат Терешкова сделала немало – при ее содействии построены стадионы в Рос-тове, Угличе, Пречистом, новые спортивные объекты появились в Гаврилов-Яме, Мышкине, Ивняках, Тутаеве и Некрасовском.

Будем строить, будем жить

Недавно Валентину Владимировну пригласили в гости жители села Богородское, что в Мышкинскм районе. Встретили дорогую гостью в новеньком Доме культуры. Впрочем, новым его назвать нельзя – построен он был более сорока лет назад, но до недавних пор представлял жалкое зрелище – не было там ни зала, ни фойе, ни помещений для кружковой работы. Но в рамках программы «Обустроим область к юбилею» на ремонт ДК были выделены необходимые средства, взялись рабочие за дело, и вот не узнать старый клуб! Стал он уютным, светлым и чистым.

Выйдя на сцену, Валентина Терешкова поблагодарила сельчан за приглашение и пожелала, чтобы обновленный храм культуры служил на благо людей.

— Берегите его! – напутствовала она богородцев.

Еще одна программа успешно реализована в регионе благодаря поддержке Валентины Терешковой. Речь идет о строительстве детских садов. За минувшие два года в области их появилось тринадцать. Буквально в канун нового учебного года в Ярославле, в Заволжском районе, был сдан еще один детсад.

В областном центре запланировано строительство еще одного важного объекта – нового корпуса онкологической больницы. Средства на финансирование работ обещала выделить федерация, а Валентина Владимировна заверила ярославцев, что этот вопрос она будет держать на контроле.

В копилке сданных объектов — новый мост в Борисоглебском районе через реку Устье, комплексный центр социального обслуживания «Ветеран» в Гаврилов-Ямском районе, ярославский планетарий, дворец спорта «Полет» в Рыбинске. Именно «Чайка» помогла региону получить дополнительное финансирование на ремонт автомагистралей –
350 миллионов рублей пришло из федерального бюджета. Сейчас, когда необходимость строительства Карабулинской развязки в Ярославле ни у кого не вызывает сомнений, как никогда нужны средства и на подготовку проектно-сметной документации, и проведение необходимых изысканий.

С заботой о детях и ветеранах

Много внимания Валентина Терешкова уделяет патриотическому воспитанию молодежи. Чтобы дело не ограничилось только словами, с помощью депутата от партии «Единая Россия» — нашей «Чайки» — начались работы по созданию центра военно-патриотического воспитания на базе авиационного клуба в Карачихе. Здесь ребята смогут заниматься техническими видами спорта.

Не забывает депутат и о ветеранах войн. Еще и года не прошло, как по ее инициативе и при поддержке президента РФ был создан фонд «Память поколений», но сделать уже удалось немало. Благодаря фонду оказана помощь 331 ветерану: кому-то купили удобную инвалидную коляску, кому-то помогли приобрести дорогостоящие медикаменты, кому-то выделили средства на проведение сложной операции.

Долгие годы искренней дружбы связывают Валентину Владимировну Терешкову с двумя детскими домами у нас в регионе и ярославской школой №32, в которой она когда-то училась. Сегодня школа носит её имя, а известная выпускница, чем может, старается ей помочь. Это благодаря стараниям «Чайки» в школе отремонтированы кабинеты, закуплено необходимое оборудование, установлено видеонаблюдение, а еще здесь привели в порядок фасад здания.

Сохранение объектов культурного наследия – еще одно важное направление деятельности депутата: реставрация храма Петра и Павла в Ярославле, Спасо-Преображенского собора в Переславле, помощь Яро-славскому музею-заповеднику, проведение реставрационных работ в театре имени Волкова, выделение финансирования на комплектование муниципальных библиотек и многое другое.

 Поддержите президента!

По мнению Валентины Владимировны, нынешние выборы в Государственную Думу — очень важная веха в истории нашего государства, ведь Россия должна поступательно двигаться вперед, а движение вперед невозможно без мира в обществе и стабильности.

— Сегодня «Единая Россия» – это партия, которая делает все для того, чтобы те, кому живется нелегко, получали поддержку, помощь и заботу, — говорит Валентина Терешкова.- Мы хотим сохранить стабильность и порядок. Только объединившись все вместе, всей страной вокруг сильного президента, мы сможем продолжить укреплять нашу Россию и заботиться об интересах каждого гражданина!

Я обращаюсь к вам с просьбой прийти 18 сентября на избирательные участки и поддержать партию «Единая Россия», партию президента В.В. Путина.

— Сегодня «Единая Россия» – это партия, которая делает все для того, чтобы те, кому живется нелегко, получали поддержку, помощь и заботу, — говорит Валентина Терешкова. — Мы хотим сохранить стабильность и порядок. Только объединившись все вместе, всей страной вокруг сильного президента, мы сможем продолжить укреплять нашу Россию и заботиться об интересах каждого гражданина!

 Все пункты и предложения, содержащиеся в настоящем материале, будут реализованы не иначе как на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Материал оплачен из средств избирательного фонда Ярославского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме