новости 15 сентября 2016

Благородный пример для бизнес-сообщества

22 сентября 170 ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей Рыбинска пойдут бесплатно на представление «Советского цирка». Билеты для них предоставил глава города Денис Добряков. Его поступок может послужить примером для предпринимателей Рыбинска.

Всего глава Рыбинска приобрел 170 билетов в цирк, 120 из них решено распространить через Рыбинскую епархию РПЦ, еще 50 – направить в детские дома.

— Неделю назад нам позвонили из администрации города и сообщили, что Денис Валерьевич приобрел билеты в цирк для наших ребятишек, — рассказала волонтер Рыбинской епархии Светлана Мяконькова. — Это известие было очень неожиданным и тем более радостным.

120 бесплатных билетов уже распространили среди детей прихожан. Возможность посетить представление «Советского цирка» получили ребятишки из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети-инвалиды из общественной организации «Лицом к миру». Представление цирка-шапито, на которое пойдут дети, состоится 22 сентября на площади около ТРЦ «Виконда».

— Это коллектив очень высокого уровня. Вероятно, нашим родителям было бы затруднительно приобрести билеты самостоятельно. Ребята очень удивлялись и радовались, когда мы вручали им приглашения. Мы счастливы за них и очень благодарны Денису Валерьевичу за его неожиданный и благородный поступок, — сказала Светлана Мяконькова.

Прихожане рыбинских храмов говорят, что на их памяти это первый случай, когда глава города совершает подобный акт помощи семьям, которым сейчас нелегко. Они очень надеются, что примеру Дениса Добрякова последуют представители бизнеса и промышленности. В Рыбинской епархии создан фонд «Рыбинский предприниматель», куда представители делового сообщества могут вносить средства.

Из этих средств оказывается материальная помощь нуждающимся: матерям-одиночкам, многодетным семьям, родителям детей-инвалидов и пожилым гражданам. Пока предприниматели не проявляют массовой активности по наполнению фонда. Верим, что дело сдвинется с мертвой точки – начало положено.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме