Темы 23 сентября 2016

У ТРЦ «Виконда» появится кольцевая развязка

Бизнес инвестировал в реализацию проекта 19 млн рублей

С 19 сентября закрыт для движения транспорта участок дороги от перекрестка ул. 50 лет ВЛКСМ/ ул. Перекатная, 6-й проезд в сторону ул. Гражданской и в сторону ул. Бабушкина вдоль ТРЦ «Виконда».

Неудобства временные, и причина их со знаком «плюс» – строительство кольцевой развязки.

Работы по организации кругового движения должны завершиться до 15 декабря. За это время подрядчику предстоит выполнить реконструкцию перекрестка, а также обустроить тротуар вдоль стадиона «Метеор» (от улицы 2-й Товарищеской до существующего тротуара в районе дома по адресу: Бабушкина, 7) и карманы для остановок общественного транспорта.

Реконструкция транспортной магистрали у ТРЦ «Виконда» — результат совместной работы городской администрации Рыбинска и бизнеса. ООО «Виконда Девелопмент» разработало проект и инвестировало в его реализацию 19 млн рублей. Городом на эти цели были получены федеральные и областные средства.

«Новый перекресток с круговым движением откроет свободный подъезд к гостиничному комплексу, позволит формировать современную транспортную инфраструктуру Рыбинска, будет работать на развитие туризма и создание комфортной среды для жителей и гостей города», — считает глава Рыбинска Денис Добряков.

В настоящий момент движение на данном участке дороги закрыто, о чем водителей предупреждают соответствующие дорожные знаки. Однако многие автомобилисты их игнорируют – нарушая Правила дорожного движения, едут под «кирпич», срезают путь через близлежащие дворы, подвергая опасности местных жителей.

Замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков обращается к рыбинцам с просьбой проявить сознательность и выбирать пути объезда:

«Исключите данный участок дороги из своего маршрута движения по городу на три месяца. По окончании реконструкции мы получим кольцевую развязку, более безопасную для всех участников дорожного движения, также изменится схема движения по улице 50 лет ВЛКСМ, по которой мы будем двигаться в одном направлении только направо».

Набраться терпения необходимо и пассажирам автобуса 18-т «Улица Пестеля – Троллейбусный парк». В связи с работами на трассе этот маршрут временно сокращен до остановки «Улица Расторгуева», остановки «ТРЦ «Виконда», «Микрорайон Веретье-2», «Троллейбусный парк» временно не обслуживаются.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме