Темы 12 октября 2016

Рыбинск — дежурная часть

Кражи, грабеж, наркотики, пьяный водитель

Грабеж средь бела дня

4 октября в полицию обратился горожанин, проживающий в Запахомовском микрорайоне, который сообщил, что средь бела дня на ул. Возрождения неизвестный открыто похитил у него электроинструменты, причинив ущерб на сумму около 8 тыс. рублей. Получив сообщение о совершенном преступлении, сотрудниками отдела вневедомственной охраны был задержан ранее неоднократно судимый житель г. Рыбинска 1981 г.р., который дал признательные показания. Похищенное изъято, по факту грабежа возбуждено уголовное дело.

«Афоня» оказался вором

5 октября в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась 87-летняя горожанка и сообщила о том, что двумя днями ранее к ней в квартиру пришли неизвестные мужчины, которые представились работниками коммунальной службы и сообщили, что им необходимо проверить трубы центрального отопления. Осмотрев в квартире трубы и батареи, незваные гости ушли, а некоторое время спустя хозяйка обнаружила, что у нее пропали деньги в сумме 30 тысяч рублей и документы. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Уважаемые пенсионеры, не впускайте в квартиру незнакомых людей! Никто не может прийти к вам, чтобы провести обмен денег. Социальные работники не приходят без предупреждения! Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек и направляли ли его к вам. Попросите пришедшего пригласить соседей, чтобы они присутствовали при нашем разговоре, позвоните своим близким. Обо всех подозрительных случаях сообщайте в полицию.

Нашел куст и оставил себе

5 октября вечером в микрорайоне Волжский сотрудниками полиции был задержан житель Некоузского района молодой человек 1997 г.р. У него был обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом растительного происхождения. В результате проведенного исследования экспертами установлено, что изъятое вещество — марихуана в количестве около 6,5 г. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело. Подозреваемый пояснил, что в летнее время нашел выросший куст дикорастущей конопли, сорвал и высушил его для собственного потребления.

 Уголовная ответственность для водителя

7 октября в результате проведенной проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении жителя г. Тутаева 1989 г.р., который был задержан сотрудниками ГИБДД на территории Рыбинского муниципального района за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. Ранее по постановлению суда данный водитель был лишен права управления транспортным средством на срок 18 месяцев, в настоящее время он привлекается к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

 Любитель уюта

9 октября в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило сообщение о том, что из ТЦ, расположенного на ул. Суркова, неизвестный мужчина похитил несколько упаковок с портьерами и тюль. Ущерб от кражи составил около 16 тысяч рублей. Участковым уполномоченным полиции подозреваемый в совершении кражи был установлен. Им оказался житель микрорайона Северный 1982 г.р. Похищенный товар изъят, расследование продолжается.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме