новости 20 октября 2016

О реестре членов СНТ

— В нашем садоводстве недавно было собрание, и председатель объявил, что мы должны ставить его в известность, если собираемся продать дачу. Но дача и участок являются моей собственностью! Зачем ему знать, продам я ее или нет?

Сергей Семенов, пенсионер

 Отвечает Валентина Максимова, председатель Рыбинского отделения Союза садоводов России:

— В июле 2016 года вступил в силу закон № 337-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О садовых, огородных и дачных некоммерческих объединениях граждан». В частности, п. 2 ст. 19 закона был дополнен подпунктом 11-1, согласно которому члены СНТ должны в течение десяти дней со дня прекращения прав на принадлежащий ему земельный участок в письменной форме уведомлять об этом правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

Более того, закон обязал председателей правления вести реестр членов объединения.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме