новости 21 октября 2016

Рыбинск — ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ

«Увели» оргтехнику

10 октября в дежурную часть  МУ МВД России «Рыбинское» за помощью обратилась горожанка и сообщила, что у нее из квартиры при неизвестных обстоятельствах пропали оргтехника и ювелирные украшения. Ущерб от кражи женщина оценила на сумму более 5 тысяч рублей. В результате розыскных мероприятий было установлено, что кражу вещей совершил житель г. Рыбинска 1980 г.р., ранее неоднократно судимый, бывший сожитель заявительницы. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Охотница за дисками

10 октября в полицию поступило сообщение о том, что из торгового центра, расположенного  на ул. Бабушкина, путем свободного доступа были похищены жесткие диски. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже были задержаны мужчина 1980 г.р., житель г. Рыбинска, и ранее судимая женщина 1980 г.р., жительница Тутаевского района. Похищенное не найдено. Расследование продолжается.

Ограблен почтальон

15 октября в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило сообщение о том, что утром в подъезде дома на улице набережная Космонавтов неизвестный нанес побои работнику почтового отделения — женщине 1966 г.р., после чего открыто похитил сумку и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам в тот же день сотрудниками отдела полиции «Волжский» по подозрению в совершении преступления задержан безработный местный житель 1992 г.р. Похищенное частично изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Как проинформировали в УФПС Ярославской области, происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Благодаря эффективному взаимодействию работников ярославских подразделений Почты России и полицейских противоправные действия в отношении отделений почтовой связи, ее работников и клиентов в большинстве случаев успешно раскрываются.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме