Темы 9 ноября 2016

Многоборье для юных моряков

С 28 по 30 октября, в дни осенних школьных каникул, в Рыбинске прошли четвёртые муниципальные соревнования по морскому многоборью «Юный моряк». В этом году они были посвящены Дню рождения Клуба юных моряков имени Евгения Коврижных и 320-й годовщине создания Военно-Морского Флота России.

dsc00575

В соревнованиях приняли участие курсанты Клуба юных моряков Центра «Солнечный», обучающиеся двадцати одной школы и пяти профессиональных учебных заведений города. Померяться силами в Рыбинск приехали три команды из детских морских центров Ярославля и Северодвинска Архангельской области. Всего в морском многоборье приняли участие 78 ребят от 10 до 18 лет.

Соревнования проводились на базе Клуба юных моряков Центра детского творчества «Солнечный».
В программу были включены пять видов соревнований по программе «Юный моряк»: стрельба из пневматической винтовки, вязание морских узлов, флажный семафор, подача лёгкости и силовая подготовка.

Дополнительно состязались в скорости по неполной разборке и сборке автомата Калашникова, преодолении военизированной полосы препятствий и перетягивании каната. В связи с юбилеем ВМФ были организованы викторины, посвященные биографии адмирала Ушакова и званиям военных моряков.

В результате упорной борьбы в старшей возрастной группе в общекомандном зачёте победили ярославцы, на втором месте – команда КЮМ г. Рыбинска.

В младшей возрастной группе рыбинцы были лучшими.   Среди учебных заведений города призёрами стали команды школ № 1 и № 27, а победителем – команда школы № 12. Лучшей среди колледжей стала команда полиграфического колледжа.

Мы, организаторы соревнований, благодарим руководство судостроительного завода «Вымпел» за размещение иногородних участников соревнований в отлично оборудованном заводском общежитии и материальную помощь; промышленно-экономического колледжа и речного училища — за организацию питания участников соревнований в выходные дни.

 Владимир Андреев, руководитель Клуба юных моряков имени Евгения Коврижных

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме