новости 18 ноября 2016

Дарите и получайте подарки!

Волшебная атмосфера Нового года соткана из ароматов мандаринов и елки, из света гирлянд и, конечно, подарков. Рыбинцы подключились к созданию новогоднего чуда – взрослые готовы исполнить желания, малыши пишут письма на волшебный адрес Деду Морозу.

В канун Нового года возможно все, считают в Рыбинске. Захочешь стать Дедом Морозом – пожалуйста! У каждого рыбинца есть возможность стать добрым волшебником. В декабре открывается «Ассамблея добрых дел». Она поможет создать в городе атмосферу праздника, когда глаза окружающих светятся от радости, а воспоминания о чуде долго греют сердце.

Механизм чуда прост – тот, кто хочет получить сюрприз от дедушки, отправляет заявку на электронную почту Деда Мороза. А тот, кто горит желанием стать волшебником, их рассматривает и исполняет.

«Подобный опыт сотрудничества есть в других городах», — объясняет Светлана Николаева, заведующая методико-библиографическим сектором центральной детской библиотеки.

Она и ее коллеги вызвались координировать «Ассамблею добрых дел». По словам Светланы Николаевой, пожелания на электронный адрес уже начали поступать. Супердорогих подарков рыбинцы не просят, чаще обращаются с просьбой о… сюрпризе.

«В канун праздника люди ждут волшебства и абсолютно не важно, что это будет. Многие живут одиноко, нет близких и родных – не от кого ждать подарка. Маленькие рыбинцы также будут рады новогоднему сюрпризу», — говорит работник библиотеки.

К участию в благотворительной акции приглашаются торговые центры, предприниматели и организации. А также все горожане — каждый рыбинец в силах наполнить мешок Дедушки Мороза игрушками и сувенирами. Главное, чтобы они были новые и в упаковке. А может, вы что-то мастерите, вяжете или вышиваете? Представьте, как рад будет незнакомый рыбинец, получивший от вас теплый привет в канун Нового года!

Передавать сюрпризы можно в БИЦ «Радуга» (пр. Ленина, 184). А со всеми вопросами — обращаться в управление культуры Рыбинска по телефону: 21-99-79.

Просьбы о новогоднем чуде высылайте на адрес: deduchkamoroz76@yandex.ru.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме